В пятницу, когда Московская биржа была закрыта, агентство S&P повысило рейтинг России в инвалюте до инвестиционного уровня «ВВВ-» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу, когда Московская биржа была закрыта, агентство S&P повысило рейтинг России в инвалюте до инвестиционного уровня «ВВВ-»

26 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В пятницу, когда Московская биржа была закрыта, агентство S&P повысило рейтинг России в инвалюте до инвестиционного уровня «ВВВ-». Пятничное ралли в США и рост цен на нефть также должны способствовать открытию российского рынка акций с ощутимым гэпом вверх.

Группа НМТП (NCSP LI – Покупать) – отчет опубликован в четверг

ФАС удовлетворила ходатайство Транснефти о приобретении пакета Группы Суммы в НМТП. Сделка с Транснефтью позволит Сумме привлечь средства для увеличения доли в Трансконтейнере. На наш взгляд, в дальнейшем Транснефть может сфокусироваться на развитии наливных терминалов НМТП и продать активы НМТП, не связанные с перевалкой наливных грузов. Однако реализация такого сценария, по нашему мнению, маловероятна до продажи 20-процентного госпакета НМТП. После покупки пакета Суммы в НМТП Транснефть будет заинтересована в повышении дивидендных выплат НМТП.

Veon (Veon – Покупать)

Veon опубликовал слабую отчетность за 4 кв. 2017 г. по МСФО. Результаты не оправдали ожиданий в части рентабельности, которая оказалась под давлением в России, Алжире и Бангладеш. Мы считаем, что 14-процентное падение котировок за последние два дня было избыточным, и подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ АДР компании.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

28 февраля банк опубликует результаты за 4 кв. 2017 г. по МСФО. Мы ждем снижения ROAE до 20%, но за год показатель может составить 24%. В конце 2017 г. на прибыли должны были сказаться расходы, а также рост стоимости риска с минимумов 3 кв. С другой стороны, ЧПМ может остаться устойчивой, частично за счет опережающего роста розничных кредитов.

ВКРАТЦЕ

НОВАТЭК (NVTK LI – ПОКУПАТЬ) планирует небольшое увеличение добычи газа год к году в 2018 г. благодаря приобретениям добычных активов, в то время как добыча жидких углеводородов ожидается на уровне, сравнимом с 2017 г. План по капитальным затратам на 2018 г. – около 90 млрд руб. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter