Рубль штурмует максимумы с 2015 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль штурмует максимумы с 2015 года

26 февраля 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB
Значения котировок на 10:15 МСК

Пара USD/RUB: 56,98 (-0,94%)

Пара EUR/RUB: 69,0 (-0,9)

В деталях:

Сегодня торги на валютном рынке начались с резкого укрепления рубля. Основные пары открылись с гэпом вниз, отыгрывая возросший аппетит к риску на мировых рынках во время выходного на МосБирже в пятницу, а также повышение суверенного рейтинга. Кроме того стоит отметить приостановившееся восстановление доллара на мировом валютном рынке и значительный рост нефтяных котировок.

Пара USD/RUB с открытия провалилась ниже верхней границы зоны поддержки 56,2-55,7. Сегодня можно ожидать тестирования минимумов с 2015 года.

4-х часовой таймфрейм

Рубль штурмует максимумы с 2015 года


Индекс наиболее ликвидных рублевых гособлигаций RGBI в первые минуты торгов успел обновить исторические максимумы. Инвесторы отыгрывают повышение национального рейтинга до инвестиционной ступени. Прямой эффект от этого шага касается по большей части еврооблигаций, однако доходности рублевых ОФЗ в первую половину недели, вероятно, продолжат снижение из-за общего оптимизма. Рубль использует эту поддержку, особенно на фоне пика налогового периода.

Индекс RGBI дневной график



Индекс доллара, напротив, прекратил восстановление. Ключевые валюты, однако, продолжают чувствовать себя значительно слабее высокодоходных. Евро в паре с долларом консолидируется в районе отметки 1,23. Рубль на этом фоне оттеснил европейскую валюту ниже отметки 69 на открытии торгов в понедельник. Сильную динамику в последние дни демонстрируют канадский доллар и норвежская крона, отыгрывая позитив с рынка нефти. Рубль в текущий момент выглядит фаворитом.



Нефть Brent уверенно растет, поддерживая укрепление рубля. Большинство краткосрочных факторов для черного золота позитивны. Можно отметить временную приостановку добычи на Ливийском месторождении (70 тыс. барр./день), словесные интервенции представителей Саудовской Аравии и приостановку роста добычи в штатах на прошлой неделе.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter