Борьба и неделя в плюс за индексом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борьба и неделя в плюс за индексом

26 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Если первая неделя после коррекции завершается уверенным ростом, то вторая протекала в условиях борьбы. Ключевой же ценой, которую удерживали покупатели локально, оказалась 2690. Закрепление выше 2750 открывает дорогу до 2830. Уверенность индексам на этой неделе смогут придать выходящие данные по ВВП в случае выхода не хуже прогноза.

Борьба и неделя в плюс за индексом


По группам секторов лидером роста стал недавний аутсайдер — коммунальный сектор. Да, пока ещё в рамках квартальной тенденции всё ещё выглядит очень сомнительно, но неделя в плюс на +1.3%.



Технически после удержания 48.18 следующей ключевой ценой выступает 51.10.



Ещё одни лидер недельного роста – технологический сектор +1.3%, и в рамках трёх месяцев частично возвращая потери от достигнутых пиковых значений до +4.6%. Технически удержание 61.88 позволяет рассчитывать минимум на ближайшую цель до 69 и выше, пока сохраняя растущее трендовое движение.



Теперь от индексов и секторов к акциям… Medidata Solutions Incorporated (MDSO) из предыдущего обзора продолжает борьбу за 64. Сохранение позитивного внешнего фона на рынке вполне способно если не восстановить тренд, то организовать движение сквозь 70 в район закрытия гэпа на 80.



Signet Jewelers Limited (SIG) пока всё также неуверенно у ключевой цены 51. Вряд ли акция может быть интересна на покупке ниже 58.80, по крайней мере, таит в себе повышенные риски. А вот окончательный уход ниже 51 может окончательно определить её дальнейшее нисходящее движение.



Ещё одна технически очень интересная идея – Beacon Roofing Supply Inc. (BECN). Акция в сильном восходящем тренде и после существенной коррекции с максимумов от 66 останавливается у ключевой цены 54. Всё внимание за этой ценой, которая даёт хорошие шансы с точки зрения потенциала к риску.



Компания занята в сфере распространения кровельных и строительных материалов для подрядчиков, домовладельцев, розничных торговцев и поставщиков строительных материалов. По состоянию на 20 ноября 2017 года компания действовала через сеть из 383 отделений в 48 штатах США и 6 провинциях Канады. Beacon Roofing Supply, Inc. была основана в 1928 году со штаб-квартирой в Херндоне, штат Вирджиния. Теперь вернёмся к новостным акциям ушедшей недели… Из неожиданностей для рынка, что собственно, отчасти, и спровоцировало внешнюю волну пессимизма – это акции небезызвестной компании Walmart Inc. (WMT). Срыв более чем на -10% последовали после квартальных отчётов. Подобный неудачный выход из диапазона вверх эмитент уже показал в 2015-ом году, дойдя до 90 и затем поделив почти пополам свой рост уйдя ниже 60.



А вот повторный выход выше 80, который спровоцировал ажиотаж покупок до 110, завершается с текущим квартальным отчётом. Сейчас локально уже выход ниже 95 не сулит для акции ничего хорошего, и, как минимум, движение до 90 состоится, где и будет закрыт следующий гэп. Walmart Inc. управляет розничными магазинами, расположенных во многих уголках планеты Земля – это и дисконтные магазины, и супермаркеты, и гипермаркеты, и складские помещения, и магазины электроники, аптеки. Компания управляет 11 593 магазинами в 28 странах и занята в сфере электронной коммерции в 11 странах. Ранее компания была известна как Wal-Mart Stores, Inc. и сменила свое название на Walmart Inc. в феврале 2018 года. Walmart Inc. была основана в 1945 году и имеет штаб-квартиру в Бентонвилле, штат Арканзас. В сложную ситуацию попадает и Ubiquiti Networks Inc. (UBNT). Падение на -25.35% за один день, после того как стало известно о старте расследования со стороны юридической фирмы Howard G. Smith от имени инвесторов компании в отношении к руководящим лицами по возможным нарушениям федеральных законов по ценным бумагам. 20 февраля 2018-го года Ubiquiti сообщила, что получала повестку из Комиссии по ценным бумагам и биржам с просьбой предоставить информацию по целому ряду бухгалтерской и финансовой отчётности. Пока же неизвестно, чем закончится расследование, а падение приостановили у 50 с ключевым сопротивлением на 57.76.



Локальные выходы выше 58 может придать уверенности покупателям и возобновить рост уже до 65. Ubiquiti Networks, Inc. разрабатывает сетевые технологии для поставщиков услуг, предприятий и потребителей по всему миру. Платформы компании предлагают сетевую инфраструктуру операторского класса для фиксированной беспроводной широкополосной связи, беспроводных систем обратной связи и маршрутизации; и платформы корпоративных продуктов обеспечивают инфраструктуру беспроводной локальной сети, продукты видеонаблюдения, коммутационные и маршрутизационные решения, шлюзы безопасности и другие бесплатные продукты WLAN. Ранее компания была известна как Pera Networks, Inc. и сменила свое название на Ubiquiti Networks, Inc. в 2005 году. Ubiquiti Networks, Inc. была основана в 2003 году с расположением штаб-квартиры в Нью-Йорке, Нью-Йорк. Обновлением своих исторических максимумов, и плюсом в +12.37% заканчивает день Zebra Technologies Cp A (ZBRA), затем завершая ростом и следующий день. Технически попытка продавить акцию вниз с максимумов от 125 встречает покупателей у ключевой цены 117. После ряда дней покупок акция с гэпом продолжает свой рост.



Предвкушением роста, а затем и драйвером стал отчёт за четвертый квартал. Прибыль на акцию, согласно отчёта, составила 2.33 доллара США, что на 21% превзошло показатели годом ранее, а продажи 1 миллиард долларов США, на 9% выше по сравнению с квартальным отчётом декабря 2016-го года. Более того перспективы, озвученные руководством также на очень оптимистичной ноте. Компания ожидает за следующий квартал сохранить прибыль на акцию не менее 2.05 доллара США, таким образом превзойдя аналогичные показатели годом ранее на 50%. Специалисты же с Уолл-Стрит ожидали показателей в районе 1.63 доллара, что и послужило столь мощным драйвером восходящего движения. Zebra Technologies разрабатывает, производит и продаёт специальную технику для розничной торговли, транспортных компаний и сегмента здравоохранения. Это и принтеры с тепловой передачей, кодировщики, сканеры штрих-кодов, системы определения месторасположения. Компания была основана в 1969 году со штаб-квартирой в Линкольншире, штат Иллинойс. Mellanox Technologies Ltd. (MLNX) добавляет за день +11.28%. Ключевой ценой остановки нисходящего движения с максимумов стала 30.75, откуда эмитент шаг за шагом возвращает утраченные позиции с 2012-го года.



Нынешнее закрепление выше 62 сулит акции неплохие перспективы роста. Поводом для роста стал также квартальный отчёт, превзошедшей прогнозы. Также были повышены прогнозы и на следующий квартал. Эмитент занят в сфере полупроводников, производит и продаёт продукты межсетевых соединений. Компания была основана на пике технологического бума в 1999-ом году со штаб-квартирой в Йокнеаме, Израиль.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter