Акции Activision Blizzard. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Activision Blizzard. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

26 февраля 2018 ИХ "Финам" | Activizion blizzard
Акции Activision Blizzard. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в рамках восходящего канала и отталкивается от его нижней границы. Входить с целью продолжения восходящего движения рекомендуется по цене, близкой к рыночной, 72$. Защитный стоп-лосс рекомендуется поставить на уровне 68,5$. При покупке на 20% от портфеля риск на портфель составит 1%.

Фундаментальный фактор
? Activision Blizzard (ATVI) – один из ведущих мировых производителей видеоигр. Игротека компании включает несколько сотен наименований, в том числе такие известные игры, как Call of Duty, Warcraft, StarCraft, Diablo, Destiny, Overwatch.
? Благодаря большой популярности своих игр Activision Blizzard демонстрирует хорошие финансовые показатели. При этом увеличение доли цифровых продаж в выручке позволяет компании удерживать высокий уровень прибыльности.
? Мировая индустрия видеоигр в ближайшие годы, по прогнозам, продолжит рост, а Activision Blizzard, уже не раз доказывавшая свою способность создавать настоящие бестселлеры, останется одним из главных бенефициаров данного тренда.
? Так же компания имеет обширные планы по экспансии в перспективном и быстрорастущем сегменте киберспорта.
? Устойчивый баланс и значительные денежные потоки позволили Activision Blizzard запустить программу выкупа акций. Кроме того, компания, в отличие от своих американских конкурентов, регулярно платит дивиденды.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter