HSBC с успехом «подбирает» активы развивающихся стран » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC с успехом «подбирает» активы развивающихся стран

26 февраля 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Инвесторы по-прежнему предпочитают валюты развивающихся стран (EM) валютам развитых стран (DM), несмотря на резкую коррекцию на мировых финансовых рынках, утверждают аналитики HSBC, включая Мурата Ульгена. HSBC также предпочитает как валюты локальных рынков, так и местные акции, придерживаясь мнения, что фундаментальная картина будет сильной, а доходность облигаций Казначейства США будет расти умеренно в 2018 году.

Есть достаточно причин, чтобы отличить последнюю распродажу от «тейперинг-истерики» (испуга сворачивания количественного смягчения после неожиданного предупреждения Бернанке в июне — прим. forexpf.ru) в 2013 году. Экономика Китая чувствует себя намного лучше сейчас, ее валюта укрепляется. Сильные экономические показатели Европы и ее взаимодействие с Китаем создают прочный фон для развивающихся экономик (EM) через глобальную торговлю и сырьевые товары.

Дисбаланс EM намного меньше, с точки зрения внешних дефицитов, дефицита бюджета и инфляции; в свою очередь, реальные ставки высоки, а акции EM еще не продемонстрировали свою традиционную высокую бета-корреляцию в ходе последней распродажи, поскольку они превзошли США. Могут быть «некоторые фундаментальные изменения в настроениях к финансовым инструментам ЕМ как классу активов».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter