Лечение атопического дерматита может стать драйвером роста AnaptysBio » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лечение атопического дерматита может стать драйвером роста AnaptysBio

28 февраля 2018 Фридом Финанс
Инвесторы проявляют высокий интерес к биотехнологической компании AnaptysBio Inc. (ANAB, NASDAQ) из-за ее перспективного кандидата для лечения атопического дерматита. В случае одобрения препарат может получить заметную долю рынка лечения кожных заболеваний объемом около $4 млрд.

В настоящее время AnaptysBio продолжает испытания кандидата ANB020 для лечения атопического дерматита. Этот препарат работает путем ингибирования молекулы интерлейкина-33, который играет ключевую роль в многочисленных воспалительных расстройствах.
Недавно компания сообщила о положительных результатах испытания ANBO20 у взрослых пациентов с умеренным и тяжелым атопическим дерматитом. Основываясь на этом обнадеживающем результате, AnaptysBio планирует оценить безопасность и эффективность препарата в значительно более крупном исследовании в этом году. В настоящее время компания также оценивает эффективность ANBO20 у взрослых пациентов с аллергией на арахис и эозинофильной астмой.
Таким образом, в случае положительных итогов испытаний и одобрения со стороны регулятора, препарат ANBO20 от AnaptysBio может захватить значительную долю рынка кожных заболеваний, общий объем которого оценивается на $4 млрд.

В течение последних 12 месяцев акции ANAB подорожали более чем на 421% до $125,26 на торгах 27 февраля. Конечно, пока инвестиции в AnaptysBio остаются рискованными из-за отсутствия на данном этапе итогов испытаний на безопасность. Однако ее препарат имеет потенциал для того, чтобы стать блокбастером. Это привлекает внимание известных инвесторов, таких как Джордж Сорос, который недавно приобрел акции ANAB.

Лечение атопического дерматита может стать драйвером роста AnaptysBio

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter