Оператор продажи билетов Live Nation Entertainment увеличил квартальную выручку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оператор продажи билетов Live Nation Entertainment увеличил квартальную выручку

1 марта 2018 Фридом Финанс
Компания Live Nation Entertainment Inc. (LYV, NYSE), которая предоставляет услуги по организации мероприятий и продаже билетов, сообщает о росте выручки в четвертом квартале на 42% год к году.

Выручка Live Nation Entertainment по итогам квартала достигла $2,55 млрд за счет увеличения непосредственно продаж, а также средней цены продаваемых билетов.

В 2017 г. средние цены на билеты выросли на 5%. Кроме того, Live Nation Entertainment отмечает рост продаж продуктов питания, напитков и сувениров во время мероприятий, что также позитивно повлияло на общую выручку. Непосредственно продажа билетов в четвертом квартале выросла на 20%.

При этом Live Nation Entertainment в четвертом квартале зафиксировала чистый убыток $124 млн, или $0,6 на акцию, что оказалось хуже прогнозов Уолл-стрит.
Негативным фактором для Live Nation Entertainment стало разбирательство со стартапом Songkick. Стартап обвинил Live Nation Entertainment в блокировании доступа к продаже билетов на некоторые мероприятия. И хоть решить вопрос удалось в досудебном порядке, Live Nation Entertainment потратила на это урегулирование и покупку патентов и технологических активов Songkick $110 млн.

По словам менеджмента Live Nation Entertainment, будущая стратегия роста компании связана с инвестициями в организацию концертов и других развлекательных мероприятий по всему миру. Кроме того, планируется укрепить бизнес по продаже билетов, заключению спонсорских сделок и продаже сопутствующих товаров на мероприятиях. Таким образом, Live Nation Entertainment планирует сильный рост во всех своих сегментах в этом году.
На торгах 28 февраля акции LYV подешевели на 6,18% до $44,8.

Оператор продажи билетов Live Nation Entertainment увеличил квартальную выручку

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter