Обзор рынка нефти 05-09.03.2018 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка нефти 05-09.03.2018

5 марта 2018 Gerchik & CO | Oil
В прошлую пятницу цены на нефть повысились, но все равно зафиксировали наибольшее недельное снижение за три последних недели на фоне роста добычи в США против усилий ОПЕК по восстановлению баланса на рынке. Апрельские фьючерсы на нефть WTI выросли на $0,26 или приблизительно на 0,4% до $61,25 за баррель. Во время пятничной сессии цены на нефть WTI опускались до минимума $60,13 — наименьшего значения с 15 февраля.

Обзор рынка нефти 05-09.03.2018


Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в мае подорожали на $0,54 или приблизительно на 0,8% до $64,37 за баррель. В прошлый четверг нефть Brent опустилась до минимума за две недели — $63,19 за баррель.



Не исключено, что рост добычи нефти в США способен подорвать все усилия ОПЕК по предотвращению перепроизводства на рынке нефти. Страны ОПЕК и вне ОПЕК, включая Россию, заключили соглашение о снижении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки, чтобы устранить излишнее предложение нефти на рынке. Срок действия данного соглашения истекает в конце 2018 года. На этой неделе участники рынка будут следить за свежими данными о запасах сырой нефти и нефтепродуктов в США, которые будут опубликованы во вторник и среду. Это укажет на уровень спроса самого крупного потребителя в мире и позволит оценить уровни добычи. Внимание инвесторов также привлечет начинающийся в понедельник в Хьюстоне энергетический форум CERAWeek. Организатором этого форума является IHS Markit. На нем проходят встречи министров энергетики ведущих стран мира с крупными производителями нефти. В центре внимания будет официальный обед в понедельник вечером с участием официальных лиц ОПЕК и руководителей американских компаний, специализирующихся на добыче сланцевой нефти.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter