Коррекция создает оптимальные условия для входа после сильного сезона отчетов? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция создает оптимальные условия для входа после сильного сезона отчетов?

14 марта 2018 Фридом Финанс | S&P 500 (GSPC)
Позитивные отчеты четвертого квартала в США не привели к росту котировок, которые в среднем снизились на 0,2%, тогда как на протяжении пяти лет демонстрировали прибавку 1,2%. Почему так произошло, несмотря на то, что американские компании превзошли ожидания рынка по финансовым результатам?

Коррекция после позитивного сезона отчетов не является чем-то новым. Например, аналогичная картина была во втором квартале 2017 г., когда котировки акций американских компаний в среднем снизились на 0,3%.

В четвертом квартале акции примерно половины компаний, у которых отчет превзошел ожидания Уолл-стрит, подешевели в среднем на 4%, по данным FactSet. У дюжины компаний котировки снижались двузначными темпами.

Таким образом, кажется, что инвесторы не оценили высокие квартальные результаты, хотя последние и не были разочаровывающими. Действительно, в целом прогнозы по долгосрочному росту не ухудшились: многие аналитики улучшили рекомендации и повысили целевые цены.

Вероятно, февральское снижение котировок после сезона отчетов связано с тем, что в январе стоимость акций сильно выросла. В частности, индекс S&P 500 в конце января достиг максимума, причем среднее форвардное соотношение P/E составило 18,3 и превысило среднее значение за последние 20 лет.

Такие высокие оценки затрудняют дальнейшее движение котировок вверх, даже после сильных отчетов. Котировки становятся более зависимыми от субъективных факторов, таких как настроения рынка и информационный фон в СМИ. В то же время, подобная ситуация может быть удобным моментом для покупки акций компаний, которые демонстрируют устойчивый рост и сохраняют позитивный долгосрочный прогноз.

Коррекция создает оптимальные условия для входа после сильного сезона отчетов?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter