Акции Pfizer Corp, Inc. Рекомендация - покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Pfizer Corp, Inc. Рекомендация - покупать

19 марта 2018 ИХ "Финам" | Pfizer Inc.
Акции Pfizer Corp, Inc. Рекомендация - покупать



Pfizer торгуется у нижней границы своего восходящего канала, от которой возможен отскок и продолжение восходящей динамики внутри канала. При покупке от текущих уровней на 30% от портфеля со стоп заявкой на 35,8$ риск на портфель составит 0,8%. Коэффициент прибыль/риск составит 2,4

Фундаментальный фактор

Биотехнологи с более широким доступом к вторичным размещениям капитала, например, Biogen, могут концентрироваться на капиталоёмких исследованиях, в то время как устоявшиеся лидеры рынка, инвесторам которых не грозит размывание капитала, обращают внимание на маркетинг и развитие. В результате, мы имеем переход от конкуренции к сотрудничеству среди крупнейших медицинских брендов. Как пример такого сотрудничества, можно назвать продажу Пфайзером препарата PF-04958242 фирме Biogen на выгодных условиях. Если сделка, как предполагается, будет закрыта во 2-м квартале, то, помимо $75 млн денежных средств, компания Pfizer сможет получать по $515 млн роялти от лекарства во второй фазе клинических тестов против некоторых симптомов шизофрении.

Отказываясь от углубления капиталовложений в сравнительно хорошо изученные области, в среду Pfizer представил, в то же время, новую стратегию заработка денег на лекарствах в сфере иммуноонкологии. План включал в себя, например, преимущество первооткрывателя от лекарства Ibrance, продажи которого выросли на +46% до $3,1 млрд в 2017-м.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter