Со второи? половины дня рубль оказался под давлением общеи? распродажи валют развивающихся рынков к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Со второи? половины дня рубль оказался под давлением общеи? распродажи валют развивающихся рынков к доллару

19 марта 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: Индекс Мосбиржи сегодня торговался в краснои? зоне большую часть торгового дня на фоне негативнои? динамики европеи?ских и американских рынков. В лидерах роста сегодня Татнефть, АФК Система и НМТП. Башкирскии? суд снял арест со всех активов Системы, что поддержало рост котировок корпорации. В лидерах падения РуссНефть, ИнтерРАО и НЛМК. Европеи?ские индексы торговались в минусе ожидая повышения ставки ФРС США на этои? неделе. Американские рынки также открылись снижением.
Рынок завтра: В России прои?дут заседания совета директоров Сбербанка и ФосАгро, на которых обсудят дивиденды. В Еврозоне представят индекс экономических настроении? ZEW. В Германии представят индекс экономических настроении?, а также индекс цен производителеи? за февраль, индекс текущих экономических условии? за март. В Великобритании будет представлен ряд индексов: индекс потребительских цен за февраль, индекс закупочных цен производителеи? за февраль. В США выи?дут данные по недельным запасам сырои? нефти от API. Помимо этого, завтра прои?дет встреча министров финансов и глав центральных банков в рамках G20.

Облигации

России?ские еврооблигации, открывшиеся было на мажорнои? ноте, к середине дня растеряли большую часть роста, что, впрочем, не сопровождалось какои?-либо агрессиеи? со стороны продавцов. Новыи? выпуск, размещенныи? в пятницу, к концу россии?скои? сессии все еще торговался на 25 бп выше размещения. На внутреннем рынке единои? динамики не наблюдалось – разле?т цен был скорее связан с некоторым снижением активности.

На фоне двух предстоящих заседании? (ФРС и Банк России) рынки в отсутствие новых внешних шоков, вероятнее всего, будут дреи?фовать вблизи достигнутых ранее уровнеи?. Резкии? рост котировок нефти в минувшую пятницу может оказать россии?скому долгу медвежью услугу, если цены не продолжат восхождение к уровню 67 долл./барр., для чего в свою очередь, по нашему мнению, пока нет веских основании?.

Валюта и Денежныи? рынок

Со второи? половины дня рубль оказался под давлением общеи? распродажи валют развивающихся рынков к доллару. К концу рабочего дня американская валюта находилась в зеленои? зоне ко всем основным валютам EM, хотя индекс доллара при этом торговался в минусе. При этом рубль нес максимальные потери среди других валютных пар, что обычно свидетельствует об усилении геополитическои? напряженности в отношении РФ. В то же время нельзя забывать о предстоящих крупных налоговых платежах, предварительные расчеты по которым должны прои?ти уже в пятницу. В преддверии крупных выплат ослабление рубля будет активно использоваться экспортерами для продажи валютнои? выручки.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter