Цены на золото значительно выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото значительно выросли

22 марта 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото сильно подорожало в среду, отступив от 3-недельного минимума, так как доллар ослаб на фоне частичной фиксации прибыли инвесторами в преддверии оглашения результатов заседания ФРС США.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,25%, на уровне 90,15. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Доллар США был основным драйверов для цен на золото в последнюю неделю и реакция рынка на сегодняшнее решение FOMC, вероятно, будет диктовать любое краткосрочное движение", - сказали эксперты МКС в записке".
Поскольку повышение ставки ФРС на мартовской встрече полностью учтено в ценообразовании, внимание инвесторов будет обращено на "точечные прогнозы" ФРС по ставке и комментарии главы ФРС Пауэлла относительно дальнейшей политики. Главный вопрос состоит в том, может ли ЦБ повысить в этом году ставку более трех раз. Ранее Пауэлла дал понять, что не против четырех повышений ставок в этом году.
Сейчас фьючерсы на ставку ФРС, отслеживаемые CME Group, указывают, что инвесторы оценивают вероятность повышения ставок в марте в 97,2% против 87,4% неделей ранее. Напомним, золото чувствительно к повышению ставки ФРС, которое приводит к удорожанию доллара. Это, в свою очередь, снижает стоимость торгуемого в американской валюте золота, уменьшая спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другой валютой.
"Повышение ставки на 25 базисных пунктов уже учтено, поэтому потенциальное воздействие может исходить из Сопроводительного заявления и того, что произойдет с прогнозом ФРС по инфляции и ставкам" - сказала Симона Гамбарини, экономист Capital Economics.
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1324,20 за унцию.

Цены на золото значительно выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter