Курс рубля слабеет на новостях о том, что Великобритания попросит союзников также выслать российских дипломатов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля слабеет на новостях о том, что Великобритания попросит союзников также выслать российских дипломатов

22 марта 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Великобритания поделилась с союзниками секретными данными о нападении на бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля с использованием нервно-паралитического вещества. Страна настаивает на необходимости высылки дипломатов РФ из Европы, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Премьер-министр Тереза Мэй на прошлой неделе выслала из Великобритании 23 российских дипломата. По ее словам, они имеют отношение к разведке. Теперь Великобритания настаивает, чтобы и другие страны выступили с осуждением РФ и приняли меры в отношении российских агентов, утверждают источники.

Пока страны ЕС согласовали мягкое заявление, воздержавшись от прямых обвинений в адрес Москвы. Греция и ряд других стран требуют дополнительных доказательств причастности России к отравлению.

Мэй собирается высказать резкие предостережения по поводу российской угрозы для всей Европы во время ужина с лидерами ЕС в рамках саммита в Брюсселе в четверг 22 марта, сообщил высокопоставленный британский чиновник.

Курс доллара по отношению к рублю сегодня утром обновил достигнутые вчера минимумы. К настоящему моменту российская валюта утратила свои утренние достижения и слабеет к американскому конкуренту более заметно, нежели к евро.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter