Покупка пут-опционов на фьючерс РТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка пут-опционов на фьючерс РТС

27 марта 2018 ITI Capital
Геополитический фон остаётся одним из важных факторов, влияющих на динамику российского фондового рынка в настоящее время. Новый виток напряжённости в отношениях с западными странами повышает вероятность негативного сценария для индекса РТС в обозримом будущем, что может перевесить позитивные факторы - благоприятные цены на нефть, улучшение прогнозов по росту ВВП, привлекательные дивидендные выплаты. Мы предлагаем покупку опционов пут на фьючерсный контракт на индекс РТС в качестве инструмента хеджирования риска существенного падения индекса.

Цена фьючерсного контракта на Индекс РТС = около 123 000 пунктов.
Индикативные цены на опционы пут вы можете увидеть ниже в таблице:

Покупка пут-опционов на фьючерс РТС


В связи с вероятностью резкого и сильного снижения курсовой стоимости индексов мы рекомендуем покупать опционы вне денег (95% или 90%) – их стоимость невысока, но в случае глубокой коррекции они сработают и принесут доход.

В данный момент страйку 95% соответствует страйк опциона = 117 500, а страйку 90% = 110 000. Для краткосрочного хеджирования позиций (на 3 месяца) рекомендуем рассмотреть июньский контракт со страйком 95%, для более глубокого хеджа сентябрьский или декабрьский контракт со страйком 90%.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter