USD: Пять причин неразберихи на фондовом рынке; доллар нацелен на краткосрочный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD: Пять причин неразберихи на фондовом рынке; доллар нацелен на краткосрочный рост

5 апреля 2018 Нордеа Банк
Фондовые рынки переживают период возросшей турбулентности, которая также затрагивает и котировки валют. Что у нас впереди?

Вот точка зрения экспертов из Nordea:

Аналитики Nordea Research обсуждают недавние события на фондовом рынке и утверждают, что наряду с ростом напряженности в торговых отношениях на рынок акций действуют и другие, более многочисленные силы – в частности, такие как …

1) Ослабление глобальной макроэкономической среды (индексы PMI падают);

2) Поток долларовой ликвидности ослабевает, поскольку ФРС уже не «печатает» деньги, в то время как …;

3) ЕЦБ и Банк Японии сокращают ежемесячные покупки активов;

4) ФРС и другие Центробанки все еще полны решимости относительно подъема краткосрочных ставок, и не дают забывать об этом;

5) Расширение спреда LIBOR/OIS, отмеченное на данный момент с начала этого года, внесло свой вклад в ужесточение глобальной финансовой обстановки.

Примечание: Спрэд между LIBOR и фиксированным плечом OIS свопа (среднее геометрическое ожидаемых overnight FED ставок) - является ожиданием фиксированной стоимости фондирования на срок контракта вместо револьверных overnight. Таким образом, спрэд LIBOR-OIS - спрэд между стоимостью фондирования в США и в Лондоне.

«Хотя недавние скачки цен на рынках, конечно, происходили под влиянием эффекта окончания отчетного квартала, мы продолжаем ожидать краткосрочного укрепления доллара США. Например, в последнее время экономические данные из США заметно лучше, чем в остальной части мира, и это зачастую вызывает, пусть даже и с некоторой задержкой, рост доллара США» - подчеркивают аналитики Nordea.

https://nexus.nordea.com (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter