Рубль рискует упасть до худших уровней года, так как США хотят заставить Россию «заплатить достаточную цену» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль рискует упасть до худших уровней года, так как США хотят заставить Россию «заплатить достаточную цену»

6 апреля 2018 Pro Finance Service | USD|RUB Шульгин Михаил

Курс доллара по отношению к рублю на торгах в пятницу 6 апреля поднялся выше 58.00.

В соответствии с техническим анализом, если торговый день завершится выше этой отметки — это будет медвежьим сигналом для российской валюты. Соответственно, бычьим сигналом в паре доллар/рубль (USDRUB). В этом случае можно будет рассчитывать на повторное тестирование годовых максимумов — 58.77 за доллар.

Рубль снижается по причине новых санкций США: 7 российских магнатов, 12 компаний и 17 высокопоставленных должностных лиц внесены в санкционный список. Среди наиболее известных предпринимателей Олег Дерипаска. Компании, которые он контролирует, включая En+ и Группу ГАЗ, также попали под ограничительные меры США. В прошлом году СМИ активно обсуждали связи Дерипаски с главой избирательного штаба Трампа Полом Манафортом.

«Это, безусловно, действительно сильный удар по Дерипаске и его корпоративным активам. <…>То, что они назвали ряд олигархов и государственных компаний, в том числе в энергетическом секторе, делает шаг значимым, поскольку объектом становятся чувствительные отрасли России, которые приносят большие доходы», — цитирует Bloomberg старшего научного сотрудника Центра новой американской безопасности Элизабет Розенберг.

Она в прошлом работала в Минфине США.

Во вторник Советник Дональда Трампа по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер, покидая свой пост в рамках своей прощальной речи призвал к более жесткой линии в отношении России, сказав, что США не смогли заставить страну «заплатить достаточную цену» в условиях возрастающей агрессии Путина во всем мире

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter