Выживание в условиях следующей Великой Депрессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выживание в условиях следующей Великой Депрессии

10 апреля 2018 Архив
Многочисленные экономисты и инвесторы предупреждают о приближении еще одного великого финансового кризиса, но мало кто хочет их слушать. Ни один кризис никогда не бывает таким, как прошлый, и следующая великая депрессия будет отличаться от последней. В прошлой депрессии те, у кого были деньги, находились в хорошем финансовом положении, но в условиях следующей депрессии те, у кого будут деньги, не получат преимуществ, потому что эти деньги потеряют свою ценность.

В настоящее время немногие американцы имеют значительные сбережения. Большинство живет в кредит, а те, у кого есть сбережения, хранят их в финансовых инструментах, которые будут уничтожены в тот момент, когда банкиры обрушат систему, чтобы скрыть воровство, в которое они были вовлечены на протяжении всех последних десятилетий. Те, кто думают, что они уйдут на пенсию со своим индивидуальным пенсионным планом или социальным обеспечением, внезапно обнаружат, что остались без средств к существованию.

Производство было переведено в Азию. Это означает, что Северная Америка больше не является мировым поставщиком № 1. Последствия таких изменений будут катастрофическими для американцев. Это означает, что наша экономика в будущем будет меньше и медленнее, и все это приведет к тому, что уровень жизни значительно снизится относительно сегодняшних стандартов.

Те, кто владеет небольшим количеством активов, станут новыми бездомными, поскольку они потеряют работу и объявят дефолт по всем своим кредитным обязательствам.

Все системы социальной защиты, которые существуют сейчас, и которые позволяют американским гражданам жить сыто и счастливо, потерпят крах, и огромные толпы людей будут бродить по улицам в поисках средств выживания.

Всего-то нужно посмотреть на Венесуэлу, чтобы увидеть, к чему мы движемся.

Минимальная заработная плата в Венесуэле сегодня составляет $7 в месяц. Ни в день или в неделю, а в месяц. Те, у кого есть местная валюта, наблюдают за ее девальвацией в ежедневном режиме, и ситуация со временем только усугубляется. Если бы любой из граждан Венесуэлы сохранил часть своего богатства в золоте, то у них была бы возможность облегчить себе жизнь в условиях продолжающегося коллапса экономики. Одна унция золота в руках венесуэльца сегодня дала бы ему возможность обеспечивать себя в течение долгих лет. Это урок, который все мы должны выучить.

Сохранение части вашего богатства в золоте и серебре — это не решение всех проблем, но это часть более масштабной стратегии, гарантирующей, что в ближайшие годы вам не придется страдать так, как будет страдать большинство людей из-за их слепой веры в то, что правительство позаботится о них. Не забывайте, что правительство фактически контролируется теми же людьми, которые разрушат ваш жизненный уровень, так почему они будут заботится о ваших страданиях?

Понимание того, что, вероятно, случится с нами, и планирование своей жизни соответственно новой реальности, — это ваша единственная надежда на то, что вы сумеете пройти через приближающиеся плохие годы. Те, кто доверяют правительству или живут лишь сегодняшним днем, пожнут то, что они посеяли, и в лучшем случае их ждут серьезные неприятности, если они вообще смогут выжить. Простая стратегия, являющаяся страховкой, которая избавит вас от страданий, не является ни дорогостоящей, ни сложной в построении. Лучшие планы просты, и они позволяют адаптироваться к изменяющимся временам. Если вы инвестируете в простой, недорогой план, и, если мир каким-то образом продолжит жить обычной жизнью, вы не потерпите больших убытков от ваших инвестиций, но, если что-то резко изменится, и ваш план станет необходимым, то это позволит вам лучше пережить кризис по сравнению с основной массой населения.

Стратегия, которую я изложил в своей книге “Утерянная американская мечта”, — это базовый план, который будет работать практически для всех, но в основном предназначен для тех, у кого есть всего несколько тысяч долларов, которые можно использовать в условиях чрезвычайной ситуации. То есть он предназначен для большинства американцев, у которых мало денег. Важно понимать, что план такого типа — это страховой полис против плохих времен, которые могут нанести большой ущерб вам и вашей семье, и этот план должен восприниматься именно в этом свете.

Одна из самых серьезнейших проблем, которая возникает в жизни людей заключается в том, что, когда происходит что-то плохое, они пытаются продолжать жить так, как они привыкли жить до этого, и игнорировать будущие последствия, пока не становится слишком поздно делать что-либо, что может изменить их ситуацию к лучшему. Если человек теряет свою работу, он продолжает жить, как и раньше, но за счет своих небольших сбережений, питая надежду, что все изменится к лучшему, прежде чем у него кончатся деньги. Иногда такая стратегия приводит к выигрышу, а иногда к проигрышу, и это зависит от того, насколько удачлив тот или иной человек. Этот тип менталитета часто ведет к тому, что у людей заканчиваются деньги, и только тогда они пытаются составить план. Проблема в том, что к тому времени у них нет ресурсов, чтобы реализовать этот план. Такой ситуации нужно избегать.

Когда ваша экономическая ситуация внезапно изменится к худшему, вам нужно немедленно сесть и определить для себя, как будет выглядеть будущее. Хорошо быть оптимистом, но, если шансы найти новую работу не очень велики, вам нужно решить, как лучше всего использовать ресурсы, которые у вас есть, для поддержания достойного уровня жизни. Возможно, вам придется сделать очень трудный выбор, но вариант ничего не делать может быть очень губительным в долгосрочной перспективе. Для тех, кто решит, что, возможно, потребуются радикальные шаги, чтобы продолжать заботиться о своей семье, следующий список — это то, с чего можно начать.
Купите основные продукты питания и необходимые в быту вещи, которые имеют длительный срок хранения, с расчетом, чтобы их хватило на несколько лет
Купите одежду для будущего использования
Купите старый автомобиль за наличные, к которому можно прицепить трейлер
Купить хороший трейлер для кемпинга за наличные, в котором сможет поместиться ваша семья
Купите оружие и патроны для защиты и охоты
Купите несколько упаковок серебряных монет, которые смогут сохранить богатство, и которые смогут сыграть роль чрезвычайного фонда

Эти шаги дадут вас возможность продолжать заботиться о своей семье даже в худших ситуациях, если все имущество заберут кредиторы. У вас будет еда, жилье, одежда, транспорт, безопасность и возможность покупать критически необходимые вещи в будущем. Убедить вашу семью, что им нужно переехать жить в трейлер на какое-то время, было бы нелегко в прочих ситуациях, но альтернатива быть бездомными упростит выбор. Тот факт, что тысячи людей по всей Америке в этот самый момент живут в палатках вблизи крупных населенных пунктов, — это убедительное доказательство, что такой выбор, возможно, предстоит сделать многим.

В зависимости от ваших навыков шоппинга все эти вещи могут быть куплены менее чем за $5000, а то и меньше, если вы найдете время поискать выгодные предложения. Ваш личный план может несколько отличаться от плана, представленного здесь: все зависит от имеющихся у вас ресурсов и навыков. У вас в собственности может быть небольшой участок земли, где вы можете построить небольшой домик, или у вас могут быть навыки для модернизации вэна, в котором сможет разместиться ваша семья. В кризисных ситуациях такие навыки стоят столько же, сколько золотые монеты.

Когда наступит следующая великая депрессия, она будет непохожа на все то, что мы видели раньше. Ничего не останется таким как прежде, и только те, у кого будут ресурсы для адаптации, смогут пройти через все это. Подготовка — это ключевое мероприятие, чтобы адаптироваться к будущим событиям, и те, у кого нет ресурсов, столкнутся с огромными трудностями, изо всех сил пытаясь выжить. Не будут сделаны никакие объявления, истеблишмент не озвучит никаких предупреждений, все произойдет внезапно как гром среди ясного неба, и все скажут, что произошедшее нельзя было предсказать заранее. Но тем, кто готовится к грядущим событиям, все это хорошо известно.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter