Инфляция в Китае слабеет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция в Китае слабеет

11 апреля 2018 etfunds.ru
Индекс потребительских цен Китая (ИПЦ), основной показатель инфляции, в марте вырос на 2,1% после роста на 2,9% в феврале, свидетельствуют данные Национального бюро статистики (НБС) в среду.

По сранвению с февралем индекс потребительских цен снизился на 1,1%, согласно данным НБС.

Статистик НБС Шэн Гокинг объяснил падение от месяца месяцу исчезновением праздничных факторов, что вызвало спрос в феврале.

Цены на продовольственные товары в марте снизились на 4,2% по сравнению с февралем, что на 0,86 процентного пункта больше по сравнению с месячным снижением индекса потребительских цен.

По мере того, как после фестиваля Весны исчезло желание путешествовать, цены на авиабилеты, расходы туристических агентств и автобусные билеты на дальние расстояния снизились на 18,7%, 11,7% и 4,7%, соответственно, по сравнению с февралем.

Из года в год как продовольственные, так и непродовольственные цены выросли на 2,1% в марте, смягчая рост, наблюдавшийся в феврале.

Китай ожидает, что индекс потребительских цен увеличится примерно на 3% в этом году, согласно докладу правительства, опубликованному в марте.

Индекс цен производителей (PPI), который измеряет затраты на товары производителей, в марте вырос на 3,1% в годовом исчислении, снизившись после роста на 3,7% в феврале, свидетельствуют данные НБС.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году вырос на 33,02%, c начала 2018 г. упал на 0,43%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, в 2017 г. вырос на 32,32%, в текущем упал на 2,42%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter