Трамп пугал, но рынок шел наверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп пугал, но рынок шел наверх

13 апреля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
С переменным успехом, но все же в большей степени в позитивном ключе двигались на текущей недели американские индексы. Драйверы для движения вновь задавал не кто бы то ни было, а сам президент страны.

Ранее он активно запугивал Китай введением импортных пошлин, заставляя рынок акций прижаться на текущих уровнях. Впоследствии по этому вопросу ситуация нормализовалась. Китай, по крайней мере, на словах уступил. Си Цзиньпин обещал наращивать импорт, расширить доступ иностранных инвестиций на свой рынок. Прозвучало намерение улучшить защиту интеллектуальной собственности.

В последние дни на передний план вышли новые геополитические угрозы. Трамп призвал Россию готовиться встречать ракеты на территории Сирии. В моменте это вызвало продажи на рынке акций, рост золота. Однако впоследствии Белый дом вновь сдал назад, бездействуя в реальности, и прокомментировав, что точные сроки возможного удара не назывались.

Позднее Трамп и вовсе порадовал участников рынка, заявив, что рассматривает возможность возвращения США в Транстихоокеанское партнерство, но на более выгодных для страны условиях.

Обнародованная на неделе статистика по инфляции и протоколы заседания ФРС указали на ожидаемый в целом рост в этом направлении. Сильной реакции отчеты не вызвали, но убедили рынок в перспективах дальнейшего роста ставок.

Технически S&P500 на неделе завершал формирование второго плечи разворотной формации «перевернутые голова-плечи», протестировал линию шеи, но пробить ее пока не смог. Ее пробой будет указывать на потенциал роста на 4%.

В пятницу крупнейшие банки неофициально положат начало сезону отчетов. На следующей неделе его продолжат IMB, GE, Johnson & Johnson, Procter & Gamble.

Также на следующей неделе ожидается публикация макростатистики по розничным продажам, промышленному производству.

Трамп пугал, но рынок шел наверх

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter