Промышленный конгломерат Textron опубликовал сильный отчет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленный конгломерат Textron опубликовал сильный отчет

19 апреля 2018 Фридом Финанс
Промышленный конгломерат Textron Inc. (TXT, NYSE) в среду 18 апреля опубликовал сильный отчет за первый квартал 2018 г., в котором компании удалось увеличить продажи вертолетов Bell Helicopter.

В первом квартале выручка Textron выросла на 6,6% год к году до $3,296 млрд. Чистая прибыль GAAP увеличилась на 87,1% до $189 млн. Прибыль GAAP на акцию выросла на 94,6% до $0,72.

Доход подразделения Bell Helicopter вырос на 8% до $752 млн. Всего компания поставила 46 коммерческих вертолетов по сравнению с 27 в прошлом году. Это компенсировало незначительное снижение выручки в некоторых других сегментах бизнеса. В частности, на 7% снизился доход в сегменте производства неконтактных взрывателей. Одновременно прибыль в этом сегменте взлетела на 150% до $50 млн.

Также в первом квартале Textron приняла решение о продаже своих брендов по производству инструментов — Greenlee и Klauke (инструменты и наборы для электриков, слесарей, инженеров связи, диагностическое оборудование). Бренды будут проданы компании Emerson за $810 млн. Выручка от продажи будет использована для финансирования выкупа акций.

Таким образом, Textron избавится от менее крупных активов, которые требуют организации производства и глобальной логистики, но приносят меньше прибыли, чем авиационный и оборонный сегменты.

В целом, руководство Textron сообщило об улучшении маржи в ключевых сегментах бизнеса и намерено продолжить работу в этом направлении. В 2018 г. компания ожидает дальнейшего улучшения финансовых показателей. По итогам года Textron ожидает прибыль на акцию в диапазоне $2,95-$3,15.

На фоне позитивных новостей акции TXT в среду 18 апреля подорожали на 6,76% до $63,99. Котировки TXT почти на 3% превысили 52-недельный максимум.

Промышленный конгломерат Textron опубликовал сильный отчет

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter