Facebook увеличила выручку от рекламы, несмотря на негативный информационный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook увеличила выручку от рекламы, несмотря на негативный информационный фон

27 апреля 2018 Фридом Финанс
В первом квартале 2018 г. социальная сеть Facebook Inc. (FB, NASDAQ) показала рост выручки и прибыли выше ожиданий Уолл-стрит. Компании удалось вернуть пользователей, увеличить поступления от рекламы и доход на одного абонента, и это несмотря на негативные новости вокруг компании в последние месяцы.

Выручка Facebook в первом квартале выросла до $11,97 млрд, прибыль на акцию - до $1,69. Facebook добавила 48 млн ежедневных активных пользователей, количество которых достигло 1,449 млрд. Это рост на 3,42%, после более медленного роста на 2,18% в прошлом квартале. Кроме того, Facebook на 70 млн увеличила количество ежемесячных активных пользователей до 2,196 млрд. Этот показатель особенно важен, так как некоторые пользователи намеревались покинуть социальную сеть после скандала с утечкой личной информации в такие компании, как Cambridge Analytica.

Более того, несмотря на скандал, Facebook удалось увеличить поступления от рекламы и доход на одного абонента. Доход от рекламы вырос на 50% год к году, средний доход на одного пользователя достиг $5,53, что выше ожиданий Уолл-стрит. Драйвером роста стал Азиатско-Тихоокеанский регион.

Доля мобильной рекламы Facebook еще больше выросла и теперь составляет 91% всех рекламных доходов, против 89% годом ранее.

В настоящее время Facebook декларирует намерение уделять больше внимания защите личных данных и безопасности. Кроме того, компания инвестирует в более тщательный анализ публикуемых сообщений, а также предотвращения публикации недостоверной информации, особенно накануне важных политических событий.

Facebook также сообщает о $9-миллиардной программе возврате денег акционерам.
Позитивные новости стали драйвером роста акций FB, которые на торгах 26 апреля прибавили 9,06% до $174,16.

Facebook увеличила выручку от рекламы, несмотря на негативный информационный фон

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter