ФРС не напугала, но отчеты и амбиции Белого дома продавили индексы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС не напугала, но отчеты и амбиции Белого дома продавили индексы

3 мая 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 23924,98 (-0,72%)

Индекс S&P 500: 2635,67 (-0,72%)

Индекс NASDAQ: 7100,9 (-0,42%)

Слабость отдельных квартальных отчетов и опасения торговых войн оказывали давление в среду на американские индексы.

S&P500 вновь пошел в направлении многомесячного восходящего тренда, которому пока удается сдерживать нападки продавцов. Подмогу здесь оказывает и 200-дневная скользящая средняя. В случае закрепления под данными рубежами, то есть ниже 2610 ситуация вновь будет располагать к развитию коррекции в направлении минимумов 2018 года и далее к 2465.

ФРС не напугала, но отчеты и амбиции Белого дома продавили индексы


Издание Wall Street Journal вчера сообщило, что Белый дом планирует ограничить поступление в США телекоммуникационного оборудования из Китая, в частности производителей смартфонов производители смартфонов Huawei и ZTE. Запрет вызван вопросами национальной безопасности. Участники рынка опасаются ответных действий Китая в этом случае. Отметим, что сегодня глава американского Минфина Стивен Мнучин отправился в Китай для обсуждения торговли и пошлин.

10 из 11 секторов закрыли день в минусе. Просели акции биотехов во главе с Gilead Sciences, капитализация которой сократилась почти на 8% после выхода финрезультатов за первый квартал. Прибыль компании не дотянула до оценок аналитиков при сокращении продаж флагманских препаратов от гепатита С.

В то же время акции Apple подорожали после выхода отчета на 4,42%. Продажи смартфонов компании не разочаровали инвесторов. К тому же она сообщила об увеличении обратного выкупа акций на $100 млрд.

Что касается заседания ФРС. Здесь обошлось без сюрпризов. Комитет регулятора, как и ожидали аналитики сохранил ставку на прежнем уровне. Никакой дополнительной интриги формулировки стейтмента не внесли. Ожидается, что следующее повышение будет в июне.

Обнародованные данные по рынку труда от ADP оказались сильными, чуть лучше ожиданий. Рост рабочих мест в апреле составил 204 тыс. Есть конечно определенный спад с декабря, но в целом солидные уровни в 200 тыс и выше удерживаются при текущей занятости шестой месяц подряд.



В четверг ожидается публикация данных по торговому балансу США, деловой активности в сфере услуг, промышленным заказам. Квартальные отчеты представят DowDuPont, Cigna, EOG Resources и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter