Westpac ждет консолидацию австралийского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Westpac ждет консолидацию австралийского доллара

3 мая 2018 Pro Finance Service | AUD|USD

Шон Каллоу (Sean Callow), аналитик по исследованиям рынков в Westpac, отмечает, что эта неделя привела к минимуму, начиная с июня 2017 года, как в паре австралийский доллар/доллар США (AUD/USD), так и в индексе аусси (A$TWI). Это было значительное падение, несмотря на то, что Резервный банк Австралии (РБА) охарактеризовал положение нацвалюты на этой неделе как «немного обесценившаяся».

«Наш прогноз повсеместного укрепления доллара США на этой неделе нашел подтверждение в лице свежих 11-месячных минимумов по AUD/USD. Однако отсутствие фейерверка в виде прорыва австралийским долларом отметки 0.7500 намекает на консолидацию в ближайшее время. Более того, внутренние новости и данные поддерживают, по крайней мере, отскок нескольких валютный пар с AUD», — отметил Каллоу.

РБА по-прежнему придерживается своего мнения о том, что в 2018 и 2019 годах рост экономики будет «в среднем превышать 3%», продолжает эксперт. Предвыборный бюджет мог бы подкрепить такие прогнозы большими намеками на снижение ставок корпоративного и личного налога. Отчет о торговле в марте также сулит хороший рост ВВП в 1 квартале (отчет будет обнародован 6 июня). Таким образом, некоторые приличные колебания по обе стороны от 0.75 доллара США кажутся эксперту вполне вероятными.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter