Акции Apple. Рекомендация - Продавать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Apple. Рекомендация - Продавать

4 мая 2018 ИХ "Финам"
Акции Apple. Рекомендация - Продавать



Акции APPLE inc. торгуются в диапазоне 160$ - 183$. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на 12% от портфеля со стоп-заявкой на уровне 161 $, риск на портфель составит 1%. Соотношение прибыль/ риск составляет 1.8.

Фундаментальный фактор
Apple (AAPL), один из ведущих мировых производителей компьютеров и мобильных устройств, представил отчет за II квартал 2018 фингода, завершившийся 31 марта. Выручка увеличилась на 15.6% г/г до $61.1 млрд. и превзошла консенсус-прогноз на уровне $60.9 млрд. Поставки iPhone повысились на 2.9% до 52.2 млн. единиц, и выручка от их реализации поднялась на 14.4% до $38 млрд. (62.2% общей выручки), чему также способствовал рост средней цены на 11.1% до $728. Доходы от различных сервисов – включая App store, Apple Music, AppleCare, Apple Pay и др. – подскочили на 30.5% до рекордных $9.1 млрд. Объемы продаж компьютеров Mac понизились на 2.9% до 4.1 млн. единиц, а выручка от их реализации практически не изменилась и составила $5.8 млрд. В то же время Apple в отчетном квартале нарастил продажи планшетов iPad на 2.1% г/г до 9.1 млн. устройств, а увеличение выручки в этом сегменте составило 5.8%, до $4.1 млрд., что говорит о растущей популярности более дорогих моделей, включая iPad Pro. Кроме того, компания отчиталась о резком росте выручки в сегменте "Прочие продукты" (включает продажи Apple TV, Apple Watch, iPod touch, различных аксессуаров и других продуктов) – на 37.6% до $4 млрд. Apple зафиксировал рост спроса на свою продукцию на всех географических рынках, при этом совокупная выручка в Большом Китае (КНР плюс Гонконг и Тайвань) выросла третий квартал подряд ? на 21.4% до $13 млрд. В целом же на международное подразделение пришлось около 60% всей выручки Apple.
Мы поднимаем целевую цену акций Apple до $200 и продолжаем считать данные бумаги привлекательными для среднесрочных инвестиций.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter