Commerzbank видит серьезные препятствия на пути аусси к восстановлению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Commerzbank видит серьезные препятствия на пути аусси к восстановлению

16 мая 2018 Pro Finance Service | AUD|USD

В Commerzbank полагают, что во втором полугодии быки по австралийскому доллару начнут зализывать раны, но предупреждают, что восстановление будет медленным.

Стратеги Commerzbank ожидают некоторого улучшения динамики аусси во второй половине 2018 года, но полагают, что процесс будет очень неспешным, в связи с чем они решили скорректировать свои прогнозы:
с 0.77 до 0.75 на второй квартал
с 0.80 до 0.74 на третий квартал
с 0.82 до 0.75 на четвертый квартал

В банке полагают, что постепенный рост инфляции позднее в этом году поможет австралийскому доллару, но отмечают, что потенциал ужесточения политики в Австралии выглядит ограниченным, а у инвесторов есть веский повод для сдержанности.

Как Банк Англии вынужден учитывать последствия неопределенности в вопросе Брекзита, так и Резервный Банк Австралии (РБА) оказался заложником торгового конфликта между США и Китаем. Пока напряжение здесь слегка ослабло, однако перспективы развития ситуации остаются туманными. Пока все говорит в пользу того, что РБА будет отставать от других центральных банков в плане цикла ужесточения денежно-кредитной политики. В Commerzbank обращают внимание на то, что для аусси вопрос торговых отношений США и Китая стоит особенно остро: экономика Австралии сильно зависит от китайской, а одним из ключевых драйверов роста ВВП в течение последних лет была внешняя торговля. Кроме того, аусси остается очень чувствителен к изменениям в аппетите к риску.

В Commerzbank считают, что РБА все же решится на повышение ставки в этом году, но, учитывая риски для глобальной торговли и низкую инфляцию центробанк, вероятно, будет осторожен во взаимодействии с участниками рынка. На данный момент рынок предполагает лишь одно повышение ставки до июня 2019, да и то вероятность такого событий оценивается в 80%. Корректировка ожиданий может поддержать рост австралийского доллара, а в Commerzbank считают, что при текущих показателях инфляции в РБА в этом не заинтересованы

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter