10-летние облигации США прошли отметку 3.1 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


10-летние облигации США прошли отметку 3.1

21 мая 2018 Блог Змея | Oil | Gold (XAU/USD) | 10 Year Note (TNX)
10-летние облигации США прошли отметку 3.1. Все мои цели выполнены и теперь, начиная с грядущей недели, котировки вполне могут пойти обратно. Впрочем, если смотреть на старшие фреймы, то сейчас мы находимся в самом центре подъёма на периоде 13 лет (рисунок 1), а посему даже такой серьёзный цикл как 3.5 года в своём падении выльется в боковик, а то и вовсе выродится до бегущей плоской. На фондовых рынках это будет время падения и индекс S&P, я думаю, наконец-то к нему созрел.

10-летние облигации США прошли отметку 3.1

Рисунок 1 - циклический прогноз по 10-летним облигациям США.

Доллар США на фоне рекордов по 10-леткам продолжает своё победное шествие, причём валюты стран мира отступают широким фронтом независимо от их экономической ситуации. Бразильский реал, самая похожая валюта на наш рубль, за считанные недели потерял почти половину роста последних двух лет (рисунок 2) и сейчас имеет все шансы чтобы потерять остальное. Нас на этом празднике, к сожалению, нет, но я уверен, что это пока, ибо сильная нефть и растущий доллар это вещи несовместимые.


Рисунок 2 - циклический прогноз по USDBRL.

Последнее на сегодня это золото и здесь я признаю ошибки - прорыв из большой консолидации теперь ожидаю не раньше осени. Актуальные верхи годового цикла вынужден переставить на февраль-март, а низы, соответственно, на лето, хотя ценников сильно ниже 1280 в силу геометрии старших периодов я по-прежнему не рисую (рисунок 3). Локальный разворот по циклу 14 недель ожидаю до конца месяца; серебро выглядит откровенно лучше чем золото и может начать большой рост прямо отсюда.


Рисунок 3 - циклический прогноз по золоту.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter