Rabobank считает, что иена вырастет, но потом все равно упадет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Rabobank считает, что иена вырастет, но потом все равно упадет

24 мая 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Иена имеет больше возможностей укрепиться по отношению к доллару в среднесрочной перспективе на фоне спроса на активы-убежища, поскольку торговые трения вновь вышли на передний план в четверг, когда президент Дональд Трамп заявил о возможном введении тарифов на импортируемые в страну легковые и грузовые автомобили, согласно мнения Яна Ламбрегтса, руководителя отдела исследований финансовых рынков в Rabobank в Лондоне.

«Мы в целом позитивно оцениваем перспективы доллара США, хотя видим, что перспективы его среднесрочного роста в паре USD/JPY ограничена, учитывая возросшее неприятие риска», — пишет эксперт в записке для клиентов банка в четверг.

Трамп, рассматривающий возможность введения тарифов на транспортные средства, «не только усиливает обеспокоенность негативным воздействием полномасштабной торговой войны на рост мировой экономики, но и угрожает конкретными последствия для таких стран, как Япония с ее сильной автомобильной промышленностью».

Ухудшение аппетита к риску, вызванное опасениями по поводу торговых трений, приведет к росту иены, хотя в следующие девять-двенадцать месяцев банк прогнозирует ее снижение до 112; краткосрочная поддержка наблюдается вблизи базовой линии Ишимоку на уровне 109.29. Признаки замедления роста экономики Японии и отсутствие указаний на то, что Банк Японии свернет свою огромную программу количественного смягчения, будет держать иену в рамках долгосрочной тенденции ослабления против доллара США, пишет Ламбрегтс.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter