Нефть - Затрендованность и новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть - Затрендованность и новости

25 мая 2018 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Коротко новость:

"Президент США Дональд Трамп направил северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну письмо, в котором отказался от проведения саммита в Сингапуре 12 июня."

Почему эта новость для меня интересна. Потому что я только сегодня говорил об этом в своём видеоролике.

Эта ситуация непосредственно влияет на рынок нефти. При чём не в сторону повышения. Внимание Штатов на какое то время может переключиться с Ирана на КНДР. Плюс будут некоторые другие последствия в том числе давление на рынки. Для драг металлов это правда хорошо.

Так же вчера ещё на выносе снова наверх в нефти на новостях писал о том почему продолжаю держать шорт по ней. Лайта сегодня уже обновила вчерашние лои, брент пока повыше но падает.

Простые заметки —

1. Текстом я пишу для тех у кого нет физической возможности посмотреть видеоролик.

2. Людям же кто любит тексты и не смотрит видео имея возможность, ИМХО и текст как правило бесполезен. Поскольку на рынке вся суть в нюансах и мелочах. Чтобы передать которые нужно потратить текста слишком много и читать этого никто не будет в текстовой версии их просто нет. Так что текст можно прочитать чтобы понять куда я стою по рынку, но исходя их него практически невозможно полностью понять почему.

И новость с ближнего востока.: «Министр разведки Израиля говорит, что признание США своего суверенитета над оккупированными Голанскими высотами занимает первое место в повестке дня.»

Вcё в логике которую я описывал так же в последних видео. На этом нефть сегодня подвынесли с лоёв. Поскольку это фактически воспринимается как путь к войне, но почему войны не будет всё в тех же видео.

Зы… сбрасывал на сайт прикольное поведение нефти сегодня, сброшу и сюда:

Нефть - Затрендованность и новости


Как видим тут на примере стандартного трендового индикатора, как ведёт себя нефть в моменте. Зелёными стрелочками показаны трендовые прибыльные входы на пятиминутках. Красными убыточные. Вчерашняя убыточная стрелочка была исключительно на новостях. Затрендованность в жиже сейчас довольно интересная.

Мне лично это говорит о том, что вовлечённость толпы в движения сейчас максимальная."

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter