EURUSD - легкий вздох перед падением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD - легкий вздох перед падением

29 мая 2018 TeleTrade Егоров Александр
Новости из Италии, о том, что и.о. премьер-министра Джузеппе Конте отказался от попыток сформировать правительство после того, как президент страны наложил вето на предложенную им кандидатуру министра экономики, оказали временную поддержку евро. Кандидат на пост министра экономики Паоло Савона относится к группе евроскептиков, и потому вето на его кандидатуру, которая в итоге может привести к новым выборам в Италии, было воспринято как позитив в отношении евро.
Курс единой валюты на непродолжительное время вернулся выше отметки 1,1675. Этот уровень - граница двух ценовых диапазонов в модели рынка MEDIUM. И у евро, казалось, появился шанс на более глубокую восстановительную коррекцию. Однако временное облегчение не снимает общих проблем будущей целостности еврозоны, тем более дезинтеграционные настроения зреют и в соседней Испании.
Общий настрой в отношении роста доллара в ожидании более активного повышения ставок в США, все же взял верх и к середине дня наступившего понедельника, курс евро снова провалился под 1,1675, сформировав очередной сигнал в продаже евро с целью 1,1540 и далее к 1,1410.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter