Повсеместное падение… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повсеместное падение…

30 мая 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Во вторник падало практически всё на опасениях вокруг европейского региона… Фондовые рынки от Европы до США значительно уступили по завершении торговой сессии. Доходность по облигациям США начала снижаться, но общий фон падения доллара к иене не смог затмить падение европейской валюты к иене и фунта… По итогу и евро, и фунт несут очередной день потери. Европейский политический кризис, вероятнее всего, будет преодолён, и, вполне возможно, как часто это и бывает, вслед за технической картиной в аналитических кругах найдутся причины ценовому изменению. Начнём с доллара США к японской иене, где инструмент вполне логично после хорошего безоткатного периода с марта скорректировался до своей ключевой отметки. Фундаментально коррекция совпала со снижением доходности по 10-летним облигациям ниже отметки в 3%.

Повсеместное падение…


Ключевая отметка USD/JPY – это диапазон 108.7-114.3. Именно у 108.7 сейчас решается даже, скорее, не краткосрочная, а среднесрочная судьба инструмента



На фоне европейских новостей индекс доллара устремляется сквозь отметку в 94 до 95 и лишь здесь пока находит своё сопротивление.



Соответственным образом и евро проходит, но даже ниже 1.15735. Но, думаю, что борьба за эту отметку ещё состоится, и консолидация вполне возможна на ближайшие дни.



По британскому фунту отметка в 1.33 также остаётся ключевой. В предыдущую торговую сессию круглая цифра на несколько часов сдержала негатив, после чего последовал новый импульс распродаж.



Российский рубль всё так же остаётся в зоне слабой волатильности, где риски, пожалуй, вряд ли будут оправдывать свои цели. Но тем не менее цена уходит от 60.8 до 62.7 и на фоне восстановления роста котировок на нефть может вновь отправиться до 60.8.



Статистическая лента на сегодня насыщенная. Пусть вряд ли с вероятностью к критической смене настроений, но, к примеру, цифры по предварительному ВВП в США могут существенно добавить или убавить оптимизм по рынку. Пока квартальные цифры в районе 2.3% в принципе смотрятся неплохо.



Занятость в несельскохозяйственном секторе также остаётся на своих пиковых значениях.



Поэтому даже лёгкое отклонение от вершин вряд ли сильно изменит картину. Сложный день ожидает канадский доллар… Здесь хоть и ожидается неизменное решение по процентной ставке, но волатильность может подскочить.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter