Важные новинки Intel на Computex 2018 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Важные новинки Intel на Computex 2018

13 июня 2018 Фридом Финанс | Intel Corporation
На выставке ИТ-корпорация Intel Corp. (INTC, NASDAQ) представила ряд важных новинок, которые могут поддержать рост выручки компании в сегментах персональных компьютеров (ПК) и мобильной электроники. Для Intel это была очень важная презентация, так как главный конкурент на том же мероприятии представил новые продукты с уникальными характеристиками и высоким коммерческим потенциалом.

Ранее Ffin.ru рассказывал о сильном выступлении компании Advanced Micro Devices Inc. (AMD, NASDAQ) на выставке Computex 2018, которая проходила с 5 по 9 июня на Тайване. Главный конкурент Intel представил мощные серверные процессоры и новую процессорную архитектуру Zen 2 с размерностью 7 нм.

В то же время, и компания Intel, нынешний лидер рынка процессоров, не выглядела аутсайдером и представила ряд важных новинок. Одна из них — обновленный центральный процессор (CPU) нового семейства Whiskey Lake-U. Это ноутбучный CPU, предназначенный для массового рынка. Его преимущества — низкое энергопотребление и пассивное охлаждение, что позволяет создавать долговечные бесшумные ноутбуки с привлекательным дизайном.

Также Intel представила процессор Amber Lake-Y —долгожданную замену более старого процессора Kaby Lake-Y, который вышел на рынок два года назад. Новый процессор имеет встроенный гигабитный Wi-Fi и демонстрирует двузначный прирост производительности. По заявлению Intel, с осени 2018 г. разные производители выпустят 140 ноутбуков и планшетов-трансформеров с Amber Lake-Y.

Важной новинкой стала премьера технологии Intel Low Power Display, которая на 50% сокращает потребление энергии дисплеями ноутбуков. Почти наверняка технология будет востребована, так как производители стремятся максимально повысить автономность устройств, а потребители готовы за это платить.

В ключевом для Intel сегменте игровых CPU на Computex 2018

Был представлен процессор Core i7-8086K с высокой базовой частотой 4 ГГц. При этом новое, девятое, поколение игровых CPU будет представлено в конце 2018 г.

Таким образом, Intel продолжает поступательно совершенствовать свою продукцию и ускорила выход новинок на фоне усиления линейки процессоров от AMD. В настоящее время Intel сохраняет высокие продажи процессоров. В сегменте ПК в прошлом году продажи составили $34 млрд, а в сегменте дата-центров — $19 млрд. Усиление конкуренции со стороны AMD несет для Intel как угрозу сокращения доли рынка, так и позитивные изменения, поскольку это ускорит массовое внедрение инноваций и частоту обновления корпоративной ИТ-инфраструктуры и ПК пользователей.

На торгах 11 июня ценная бумага INTC стоила $54,52.

Важные новинки Intel на Computex 2018

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter