Опрос: ОПЕК+ согласует увеличение добычи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опрос: ОПЕК+ согласует увеличение добычи

13 июня 2018 finanz.ru | Oil
(Блумберг) -- ОПЕК, вероятно, преодолеет внутренние разногласия и договорится об увеличении добычи на следующей неделе, чтобы умерить рост цен на нефть, свидетельствуют результаты опроса Блумберг.

Организации стран-экспортеров нефти и ее союзникам предстоит конфликтная встреча 22-23 июня, когда они будут рассматривать вопрос о том, следует ли сворачивать ограничения на добычу, введенные 18 месяцев назад. В то время как страны, способные восстановить свое производство, к этому готовы, усиливается сопротивление со стороны тех производителей, которые не могут этого сделать.

Восемнадцать из 31 участника глобального опроса, проводившегося среди аналитиков и трейдеров, прогнозируют, что 24 страны, входящие в соглашение, договорятся увеличить добычу по итогам встречи в Вене. Из тех, кто делал прогнозы относительно размера этого увеличения, большинство ожидало, что оно составит около 500 тысяч баррелей в сутки.

С начала 2017 года ОПЕК и Россия возглавляли коалицию производителей нефти, известную как ОПЕК+, члены которой договорились об ограничении добычи ради устранения глобального избытка сырья. Теперь, на фоне ликвидации излишков предложения и усиления рисков для поставок, США оказывают давление на ОПЕК, добиваясь ослабления ограничений, поскольку цены около $80 за баррель угрожают экономическому росту. Саудовская Аравия и Россия сигнализировали в прошлом месяце, что намерены увеличить производство.

"Я думаю, мы увидим, что ОПЕК+ согласится увеличить добычу на встрече", - сказал Уоррен Паттерсон, стратег по сырьевым товарам в ING Bank NV в Амстердаме, который ожидал, что ОПЕК запустит стратегию выхода из соглашения, еще до того, как она была анонсирована Саудовской Аравией в прошлом месяце.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter