Рубль не способен на подвиги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль не способен на подвиги

14 июня 2018 Международный финансовый центр | USD|RUB Блинов Роман
Рубль развивает восходящее движение в четверг, продолжая отступление от более чем 1-месячныхминимумов, достигнутых вчера. Сочетание роста цен на нефть и ослабления доллара играет на руку российской валюте, которая ждет дополнительной поддержки со стороны грядущего налогового периода.

Доллар/рубль активизировался в русле боковика, выход за пределы которого не ожидается вплоть до встречи ОПЕК+ в Вене 22-23 июня. Пока же давление на котировки черного золота ослабло, во многом благодаря вчерашнему позитивному отчету Минэнерго США, что поддерживает восстановление «россиянина».

Американская валюта пала жертвой фиксации прибыли после повышения ставки и ястребиной риторики ФРС, которые был учтены в ценах и повлекли продажи на фактах. Сегодня давление на доллар усилилось, что находит отражение в динамике рубля, компенсируя слабые результаты вчерашнего аукциона Минфина, которому снова не удалось полностью разместить предложенный объем ОФЗ.

В ближайшей перспективе следует обратить внимание на поведение пары евро/доллар, которая падает второй день подряд. Во второй половине дня коррективы в повсеместную динамику единой валюты внесут итоги заседания ЕЦБ, который, как ожидается, озвучит временные сроки завершения программы скупки активов. Здесь, как и в случае с долларом, не исключена фиксация прибыли. При таком сценарии рубль ускорит подъем в паре с евро. Более широкая картина будет зависеть от настроений в сырьевом сегменте, где потенциал роста цен ограничен, а значит, и от рубля великих подвигов ожидать не стоит.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter