Netflix ищет новые способы расширения продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Netflix ищет новые способы расширения продаж

15 июня 2018 Фридом Финанс | Netflix inc.
Компания – провайдер интернет-телевидения Netflix Inc. (NFLX, NASDAQ) сможет усилить диверсификацию за счет продажи прав на персонажи производителям видеоигр и создания интерактивных программ. Такой бизнес может стать новой точкой роста компании и обеспечить дополнительный рост молодой аудитории.

Netflix продолжает укреплять отношения с отраслью видеоигр и выпускает интерактивную серию игр Minecraft для детей. Сейчас Netflix сотрудничает с разработчиком видеоигр Telltale Games для создания «интерактивной серии повествования». Серия будет включать пять эпизодов, основанных на популярной видеоигре Minecraft. Ожидается, что интерактивная игра будет доступна на потоковой платформе осенью этого года.

Отметим, что Netflix еще прошлым летом представила несколько интерактивных программ, включая «Stretch Armstrong: The Breakout», «Puss in Book: Trapped in Epic Tale» и «Buddy Thunderstruck: The Maybe Pile».

Кроме того, Netflix лицензирует популярное шоу Stranger Things («Странные дела») для игровых продуктов под консоли и ПК. Однако эта игра не будет доступна на Netflix, по словам представителя самой компании.

Таким образом, провайдер интернет-телевидения получает возможность для улучшения монетизации своего контента за счет продажи прав на использование персонажей в других сферах.

Также на этой неделе Netflix получила рекомендацию от Goldman Sachs покупать акции NFLX. Кроме того, аналитики компании установили самую высокую целевую цену - $490. Причиной для повышения целевой цены стали высокие продажи Netflix, которые могут превысить многомиллиардные траты на контент.
Новость о повышении прогноза стала драйвером роста акций NFLX, и на торгах 14 июня акция NFLX стоила $392,87.

Netflix ищет новые способы расширения продаж

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter