Японские регуляторы удалили по биткоину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японские регуляторы удалили по биткоину

22 июня 2018 Bloomberg | Bitcoin (BTC|USD)
Биткоин снова рухнул, когда стало известно, что японские регуляторы ужесточили требования к шести местным биржевым площадкам.

Bitflyer Inc. приостановила регистрацию новых пользователей и пересматривает процедуру верификации для некоторых существующих клиентов после получения соответствующего распоряжения Агентства финансовых услуг Японии (FSA). Регулятор ужесточить контроль за отмыванием денег на всех биржах. Компании должны отчитаться перед регулятором о принятых мерах до 23 июля.

В ответ на эти известия биткоин рухнул на пять с лишним процентов, нарушив целостность поддержки $6,300. С начала года крупнейшая криптовалюта подешевела на 55%. Другие цифровые монеты тоже отправились на юг - эфириум и лайткоин потеряли по меньшей мере по 4.6%. В последние недели виртуальные валюты находятся под давлением продаж на фоне кражи токенов на двух южнокорейских биржах, а также после известия о том, что индийские площадки в ближайшее время могут лишиться доступа к банковским сервисам.

Вместе с Bitflyer Inc. в списке регулятора оказались QUOINE, Bitbank, BTCBOX, BITPoint Japan и Tech. Япония считается одной из самых мягких юрисдикций в крипто-индустрии. В прошлом году местные регуляторы разработали нормы для отрасли, которые оказались привлекательными для биржевых площадок. Но после инцидента в январе, когда с биржи Coincheck Inc. хакеры похитили токены на $500 млн, позиция властей ужесточилась.

В апреле bitFlyer изменило свои правила по борьбе с отмыванием денег после того, как издание Nikkei сообщило, что пользователи могут совершать определенные операции без полной верификации на площадках. В пятницу глава bitFlyer Юзо Кано извинился перед пользователями за санкции FSA.

"Приносим свои глубокие извинения за доставленные неудобства. Мы серьезно относимся к распоряжению регулятора и приложим все возможные усилия, чтобы улучшить нашу операционную деятельность", - написал он в твиттере.

В апреле и начале мая средний объем транзакций на bitFlyer составил порядка $2 млрд, во многом благодаря маржинальной торговле биткоином, популярной среди японских внутридневных спекулянтов. В прошлом месяце Bloomberg сообщил, что клиентская база биржи составляет 2 миллиона пользователей.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter