Продажа музыки и видео может стать прибыльным бизнесом Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа музыки и видео может стать прибыльным бизнесом Apple

27 июня 2018 Фридом Финанс
Компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) может превратить продажу своих музыкальных и видеосервисов в серьезный бизнес, способный обеспечивать не менее $10 млрд годовых продаж.

По мнению аналитиков RBC Capital Markets, оригинальное видео Apple и музыкальный сервис Apple Music могли бы обеспечивать компании ежегодный доход около $10-$12 млрд в год. В целом, музыка и видео могли бы приносить от $0,25 до $0,75 к прибыли на акцию в год.

Стоит отметить, что далеко не все аналитики Уолл-стрит позитивно настроены относительно перспектив Apple по созданию видеоконтента, особенно с учетом нескольких неудачных попыток. Тем не менее, аналитики RBC Capital Markets полагают, что инвестиции в видеоконтент в будущем могут не просто окупиться, но и превратиться в крепкий бизнес, особенно совместно с сервисом Apple Music.

RBC Capital Markets предполагает, что Apple сможет в течение трех лет привлечь 100 млн или более абонентов Apple Music, и, вероятно, сохранит абонентскую плату за сервис на теперешнем уровне $9,99 в месяц. В настоящее время у Apple около 40 млн подписчиков Apple Music, но именно невысокая, по сравнению с конкурентами, цена позволит увеличить количество пользователей. Параллельно с этим компания будет развивать оригинальный видеоконтент, который поможет и привлекать, и удерживать пользователей. В нынешнем году Apple инвестирует в создание контента около $1 млрд.

Apple значительно усилила команду, которая работает над созданием контента: теперь это около 40 человек, включая двух бывших руководителей Sony. Недавно Apple заявила о контент-партнерстве со знаменитой телеведущей Опрой Уинфри. Компания также сотрудничает с актрисами и продюсерами Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон. Пока Apple в сфере создания оригинального контента проигрывает конкурирующим сервисам потокового видео. Однако масштабные инвестиции, использование преимуществ Apple Music и ценовая политика могут сделать контентный бизнес компании выгодным.

На торгах 26 июня акция AAPL стоила $184,43.

Продажа музыки и видео может стать прибыльным бизнесом Apple

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter