Рубль и другие развивающиеся валюты отскочили вслед за юанем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль и другие развивающиеся валюты отскочили вслед за юанем

4 июля 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 63,14 (-0,45%)

Пара EUR/RUB: 73,6 (-0,25%)

В деталях:

Американская валюта вчера снижалась широким фронтом в преддверии выходного по случаю празднования Дня Независимости в США. Валюты развивающихся рынков смотрелись, преимущественно, предпочтительнее ключевых. Рубль, южноафриканский ранд, мексиканский песо хорошо скорректировались вслед за разворотом юаня к укреплению, после того, как китайская валюта вчера утром обновляла 11-ти месячные минимумы.

Рубль и другие развивающиеся валюты отскочили вслед за юанем


Индексу доллара не удалось развить отскок, стартовавший во вторник. Неплохая экономическая статистика, опубликованная вчера, была проигнорирована рынком. Ближайший сильный катализатор ожидается в пятницу. Если данные по рынку труда окажутся оптимистичными, «американец» может вернуться к росту. Падение доллара можно списать на отсутствие катализаторов и предвыходной день. Напряжение на рынках сохраняется, о чем свидетельствует рост йены, однако паники пока нет. В последний день недели волатильность может подскочить из-за большого блока экономической статистики и дэдлайна по торговым ограничениям в отношении Китая.

Индекс RGBI, дневной график



Индекс RGBI вчера не сумел восстановиться, несмотря на позитивную динамику национальной валюты. В преддверии торговых войн ждать повышенного спроса на риск не стоит. Про поддержку с этого фронта рублю стоит на время забыть.

Пара USD/RUB во вторник закрылась немного выше отметки 63, развить восходящее движение пока не удалось. Рубль получал поддержку от небольшого роста нефтяных фьючерсов, коррекции в юане и общей слабости доллара. Однако этого лишь временные факторы, поэтому возвращение пары к росту в пятницу вполне вероятно. Импульс после пробоя треугольника уже отыгран, сейчас формируется консолидация в диапазоне 62,5-63,7, для продолжения роста необходимо закрепиться выше этого коридора.

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter