Виталик Бутерин внес предложение по стабилизации цен на gas в сети Ethereum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Виталик Бутерин внес предложение по стабилизации цен на gas в сети Ethereum

5 июля 2018 Криптовалюта.Tech | Ethereum (ETH|USD)
Как сообщает Bitcoin Exchange Guide, это лето нельзя назвать удачным для сети Ethereum из-за постоянно увеличивающихся цен на gas. Тем не менее на днях Виталик Бутерин внес свое предложение касательно снижения цены.

На текущий момент Ethereum и Bitcoin дают покупателям возможность выбирать стоимость транзакции, которые они могут себе позволить. Однако проблема этого метода состоит в том, что у пользователей отсутствует мотивация устанавливать комиссию выше средней ставки, таким образом транзакция не всегда может пройти. Как утверждает Бутерин:
«Если вы оцениваете транзакцию в $1, а все остальные предлагают $0.05, тогда вы можете сэкономить, предложив $0.08».

Дабы избежать такой волатильности при оценке газ транзакций, Виталик Бутерин опубликовал вTwitter следующее предложение:.
«Одно из предложений по улучшению стабильности цен на газ заключается в том, чтобы позволить пользователям самим предлагать цену, которую они готовы заплатить для включения транзакции. Такой подход позволит установить самую низкую плату для всех».

One proposal for improving stability and user-friendliness of gas price markets: https://t.co/1AXsan7u9c

Not dependent on Casper, sharding or abstraction; if well reviewed and people agree it's a significant improvement, it could technically be implemented as a change to mainnet

— Vitalik "Not giving away ETH" Buterin (@VitalikButerin) July 2, 2018


Конечно, этот подход не идеальное решение. Например, майнеры могут заспамить блокчейн более высокими транзакциями, что может увеличить цену.

В целом комиссия за транзакцию фиксируется, и майнеры не могут повлиять на цену, чтобы увеличить свой заработок. Вместо этого пользователи могут указать минимальное количество блоков, в которых должна выполняться транзакция. Тем, кто рассматривает этот метод, следует принять во внимание, что транзакционные сборы необходимы для предоставления майнерам стимулов и для защиты от спама.

https://cryptocurrency.tech/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter