Доллар пытается расти после выхода индекса ISM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар пытается расти после выхода индекса ISM

5 июля 2018 Pro Finance Service

Курс доллара начал расти после выхода индекса деловой активности в сфере услуг США, который в июне вырос до 59.1 пункта с майского уровня в 58.6. Данные представил американский Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM). Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, напротив, ожидали снижения индикатора до 58.3. Общий показатель вырос до максимального уровня с февраля. Тем не менее, индекс выплаченных цен, а также индекс занятость оказались на самом низком уровне года, поэтому общее впечатление оказалось смазанным.

Доллар выигрывает также от того, что инвесторы пребывают в поиске убежища от надвигающейся торговой войны США с остальным миром. Хотя некоторым по-прежнему нравится иена, она пострадает от ужесточения политики ФРС.

«Доллар США сейчас является самым популярным активом безопасного убежища», - сказал Чук Ван Фан, глава инвестиционной стратегии в Азии в HSBC Private Bank.

Что касается высокой доходности, банк рекомендует номинированный в долларах долговой рынок стран с развивающейся экономикой, где доходность выросла в ответ на ужесточение политики ФРС.

Возможное двойное дно на уровне 1.1509/10, серия из шести дней с более высоким минимумом и прорыв линии тренда дают EUR/USD скромный бычий уклон. Первая поддержка: 1.1664, 21-DMA. Евро поддержали данные о том, что заказы промышленных предприятий Германии в мае выросли на 2.6% по сравнению с предыдущим месяцем, по данным министерства экономики. Относительно мая прошлого года повышение составило 4.4%. Аналитики в среднем ожидали роста первого показателя всего на 1.1%, второго - на 1.7%.

USD/JPY остается в скромно бычьем положении, находясь над облаком Ишимоку и 200-DMA. Внимание инвесторов сосредоточено сегодня на протоколе последнего заседания Федеральной резервной системы США. Иена наиболее чувствительно реагирует на отношение к риску и монетарную политику ФРС.

Курс фунта стерлингов ранее рос к доллару в ответ на комментарии главы Банка Англии (британского ЦБ) Марка Карни о том, что инфляция в Великобритании приближается к своей цели, что замедление роста экономики страны в начале 2018 года было временным. Однако опасения по поводу выхода из ЕС (Brexit) продолжают оказывать давление на курс фунта. Инвесторы, в частности, ожидают новостей от правительства Великобритании, которое в пятницу обсудит стратегию Лондона на переговорах с ЕС о Brexit. Повышенная неопределенность в отношении Brexit, вероятно, сдерживает потенциал роста валюты в среднесрочной перспективе.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter