Торгуем в обе стороны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торгуем в обе стороны

Вначале стоит избавиться от пристрастной оценки будущего направления модели. Хотя Вы можете рассматривать ее, как возможность к покупке либо к продаже - она может отработать в любом направлении. Сама цена скажет Вам, каким путем идти
31 января 2009
Вначале стоит избавиться от пристрастной оценки будущего направления модели. Хотя Вы можете рассматривать ее, как возможность к покупке либо к продаже - она может отработать в любом направлении. Сама цена скажет Вам, каким путем идти.

Давайте посмотрим, как это работает. Множество моделей показывают четкие уровни поддержки и сопротивление. Двусторонние сетапы используют для входа в сделку оба уровня. Открываемся вверх, если цена пробила сопротивление наверх. И наоборот, входим в короткую продажу, если ценовые прорвала линию поддержки вниз. Но Вам нужно еще проделать большую работу, прежде, чем подойти к двусторонней торговле.

Торгуем в обе стороны


Каждый сетап дает свой, уникальный профиль прибыли/риска. Другими словами, он скажет Вам, сколько Вы можете выиграть или потерять, а Вы решите, открыть ли позицию. Каждая сторона двустороннего сетапа несет различное отношение прибыли/риска. Большую часть времени одна сторона показывает больше потенциальной прибыли, чем другая. Это может раздосадовать, потому что результаты не зависят от вероятности достижения результата. Может появиться сетап с высокой вероятностью очень маленькой прибыли, или сетап с низкой вероятностью, но который принесет состояние, если вдруг случится.

Торгуем в обе стороны


Сигнал на вход в двусторонней торговле может быть достаточно сложным. Лучше всего входить из очень узких ценовых уровней. Классический пример - прорыв большого объема через основную среднюю. Двусторонние стратегии побуждают Вас располагать ордера на вход по обе стороны модели. Часто одна сторона будет сигнализировать намного сильнее другой, когда цена достигнет точки входа.

Торгуем в обе стороны


Двусторонние сетапы лучше всего работают, когда вписываются в большие циклы, которые поощряют движение цены в любом направлении. Например, акция снижается на коррекции после длительного ралли. Меньшие модели в пределах этой коррекции могут вызывать краткосрочные ралли или падения. Двусторонняя стратегия позволяет трейдеру воспользоваться преимуществом смешанного рынка и заработать на свингах в обоих направлениях.

Давайте рассмотрим указатели на этой торговой улице с двухсторонним движением. Нам нужны четкие уровни поддержки-сопротивления, определенное отношение прибыли/риска по обе стороны уравнения, четкие ценовые сигналы на вход и общая картина, которая позволяет нам работать в любом направлении. Звучит достаточно просто.

Трудности заложены в нашей способности контролировать собственные пристрастия и позволять рынку сообщать нам, в какую сторону двигаться. Очень часто лучшая сделка располагается в противоположном направлении от наиболее очевидного для такой модели.

Торгуем в обе стороны


Хорошо в этих моделях то, что они могут подсказать Вам, когда собирается начаться движение. Скопление часто сужается к точке входа. Мы видим это в моделях треугольников, где две линии тренда сходятся по цене и времени. Двусторонние сетапы могут показывать это схождение простыми линиями или, иногда, более сложными циклами волатильности.

При формировании большинства двусторонних моделей волатильность снижается. Она имеет тенденцию достигать определенного минимума, а затем инициировать резкое движение цены. Трейдеры исследуют узкие диапазоны цен около уровней поддержки или сопротивления, чтобы предсказать надвигающиеся взрывы цены. Они также изучают классические индикаторы волатильности, чтобы опознать эти поворотные моменты в развитии моделей.

Свинг-трейдеры работают как длинными, так и короткими позициями, в зависимости от возможности. Двусторонние сетапы сокращают их рабочие нагрузки, предоставляя возможность двух сделок в одной модели. Так что всегда смотрите на обе стороны уравнения при исследовании графика цены. Потом отставьте свои пристрастия, и берите то, что дает Вам рынок.

© Hard Right Edge

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter