В июле IBM сделала заявку на глобальное лидерство. Знаковые контракты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В июле IBM сделала заявку на глобальное лидерство. Знаковые контракты

12 июля 2018 Фридом Финанс
Американская компания International Business Machines (IBM, NYSE) заключила крупные контракты, которые указывают на успешное развитие компании в новых ключевых направлениях бизнеса.

IBM укрепляет возможности в быстрорастущих сегментах информационных технологий и стремится стать лидером в сфере искусственного интеллекта (ИИ) и аналитики. Компании удалось получить контракты, которые являются позитивными сигналами для долгосрочных инвестиций в IBM.

На прошлой неделе правительство Австралии сообщило о заключении пятилетнего контракта стоимостью около $750 млн с IBM. Это крупнейший в истории страны правительственный контракт в области информационных технологий. Он обеспечивает доступ к сервисам IBM для всех правительственных учреждений Австралии. Проще говоря, инструменты IBM будут использоваться в качестве основы для интеллектуальных интегрированных цифровых услуг для австралийцев. Фактически, IBM обеспечит автоматизацию и самообслуживание с помощью технологий с элементами ИИ, квантовых вычислений, кибербезопасности, блокчейн и т. д. Не исключено, что примеру Австралии последуют другие страны, и это станет новой точкой роста для IBM.

Также на прошлой неделе IBM сообщила о создании совместного $500-миллионного предприятия Dock с итальянским банком Banca Carige. Это предприятие обеспечит переход полутысячи филиалов банка к гибридной ИТ-инфраструктуре и максимальной автоматизации бизнес-процессов. Впоследствии совместное предприятие Dock планирует расширить деятельность и предлагать услуги по цифровой трансформации банковской сферы.

В июле IBM заключила ряд важных сделок в Европе. По заявлению IBM, шесть компаний, которые уже используют облачные сервисы IBM, расширили пакет услуг и приобрели дополнительные сервисы IBM в сфере облачных услуг, ИИ, аналитики и блокчейн. В частности, голландская компания Koopman Logistics Group будет применять блокчейн от IBM для отслеживания цепочек поставок. Итальянская издательская группа Gruppo 24 ORE будет использовать ИИ-платформу IBM Watson для работы с налоговой документацией. Французский банк Cr?dit Mutuel запустит во всех своих подразделениях виртуальных помощников на основе IBM Watson.

Таким образом, IBM успешно использует свой бренд и новейшие разработки для укрепления позиций на новых рынках.

На торгах 11 июля ценная бумага IBM стоила $144,94.

В июле IBM сделала заявку на глобальное лидерство. Знаковые контракты

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter