Цены на медь намекают на дефляцию? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на медь намекают на дефляцию?

17 июля 2018 finversia.ru | Copper Азовкин Илья
Буквально за месяц цены на медь потеряли в цене 1200$. Если в начале июня за метрическую тонну давали 7300$, то сейчас 6100$. Судя по всему, растущий тренд в меди, который начался после избрания Трампа президентом США, закончился. Традиционно цены на медь выступают неким барометром «здоровья» промышленного производства в мире. Если оно растет, то и медь растет в цене и наоборот.

Исходя из того, что происходит с ценами на медь, можно сделать вывод, что идея рефляции в США уже благополучна отыграна, и большие капиталы начинают делать ставку на дефляционные процессы. И динамика доходности по длинным гособлигациям США подтверждает эту гипотезу. Именно поэтому спреды между доходностями длинных и коротких трежерис стремительно схлопываются. И кривая доходности по американским гособлигациям принимает плоский вид (подробнее писал в телеграм-канале https://tele.click/MarketDumki/466)

Несколько дней назад обращал внимание, что медь и алюминий торгуются в минусе с начала года и только нефть одна стояла на максимумах года. Но как мы все знаем — один в поле не воин и сегодня нефть начала падать и догонять другие комодитиз. Минус 6% по черному золоту. Давненько мы такого не видели. В случае развития дефляционного сценария, цены на сырьё имеют огромный потенциал для снижения.

Цены на медь намекают на дефляцию?

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter