ВЭБ продолжит управлять пенсионными накоплениями до 2024 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВЭБ продолжит управлять пенсионными накоплениями до 2024 г.

17 июля 2018 ТАСС
Правительство РФ продлило до 2024 года полномочия Внешэкономбанка в качестве государственной управляющей компании средствами пенсионных накоплений. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на официальном портале правовых актов.

«Установить, что государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) осуществляет до 1 января 2024 г. функции государственной управляющей компании по доверительному управлению средствами пенсионных накоплений и государственной управляющей компании средствами выплатного резерва», - говорится в документе.

Внешэкономбанк с 2003 года является государственной управляющей компанией (ГУК) и осуществляет доверительное управление средствами пенсионных накоплений. На сегодняшний день во Внешэкономбанк переданы средства около 52 млн будущих пенсионеров, в том числе так называемых «молчунов», которые не выбрали для себя ни один из портфелей ГУК или портфелей частных УК, и не передали свои накопления НПФ. В управлении Внешэкономбанка также находятся средства граждан, выбравших один из портфелей ГУК.

В управлении ГУК находится два портфеля, позволяющих вкладывать средства граждан в различные финансовые инструменты. По умолчанию средства направлялись в расширенный инвестиционный портфель, способный обеспечить более стабильные показатели доходности. Однако гражданин может самостоятельно подать заявление в ПФР о выборе портфеля государственных ценных бумаг.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter