Нефть остается под давлением, обновив локальные минимумы в течение недели на фоне смены ожиданий на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть остается под давлением, обновив локальные минимумы в течение недели на фоне смены ожиданий на рынке

18 июля 2018 Gerchik & CO | Oil
Нефть остается под давлением, обновив локальные минимумы в течение недели на фоне смены ожиданий на рынке. Так, опасения относительно перебоев с поставками и, как следствие, сокращения предложения снизились, так как поставки из Ливии восстановились одновременно с ростом экспорта из ОПЕК и России. При этом отмечено нарастание беспокойства относительно сокращения спроса из-за торговой войны между Китаем и США. Так, из-за пошлин на китайские товары есть угроза сокращения производства в Поднебесной, которая является крупнейшим потребителем энергии и нефтепродуктов. Таким образом, угроза сокращения мирового спроса на фоне восстановления предложения остается фактором давления на цену черного золота. Так, котировки смеси марки Brent пробили уровень поддержки восходящего тренда 44,59-61,75-71,26, в котором цена находилась с 21 июня 2018 года. К началу европейской сессии среды цена консолидируется выше горизонтального уровня поддержки 71,02. Дальнейшее поведение цены относительно этого уровня внесет ясность в ожидания дальнейшего ценового коридора. Пока диапазон торгов остается в рамках 71,02-74,75.

Нефть остается под давлением, обновив локальные минимумы в течение недели на фоне смены ожиданий на рынке


Между тем опубликованные во вторник данные по запасам от Американского института нефти (API) показали увеличение запасов черного золота в США на 0,629М баррелей после нескольких недель сокращения. Сегодня в 17:00 выйдет отчет по запасам от Минэнерго (EIA).

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter