Страховая компания UnitedHealth Group сообщила итоги квартала и улучшила прогноз по итогам года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страховая компания UnitedHealth Group сообщила итоги квартала и улучшила прогноз по итогам года

19 июля 2018 Фридом Финанс
Компания UnitedHealth Group Incorporated (UNH, NYSE), предоставляющая услуги медицинского страхования на рынке США, сообщила итоги второго квартала 2018 г. Страховщик продемонстрировал рост выручки и прибыли, анонсировал новые программы возврата капитала акционерам.

Выручка UnitedHealth Group во втором квартале выросла на 12% год к году до $56,1 млрд. Основным источником дохода остается сектор медицинского страхования, продажи которого в прошлом квартале выросли до $45,8 млрд, благодаря росту стоимости страховки, добавлению 2,2 млн новых клиентов и улучшению соотношения доходов бизнеса из-за отказа обслуживания программы Obamacare. В то же время обслуживание медицинских программ Medicare и Medicaid позволило компании увеличить выручку. Доходы от Medicare выросли до $18,9 млрд, а выручка Medicaid увеличилась до $10,7 млрд.
Скорректированная чистая прибыль UnitedHealth Group увеличилась на 28% год к году до $3,14 на акцию. Общая эффективность компании поддержана улучшением чистой рентабельности до 5,2% с 4,6% в аналогичном квартале прошлого года. Показатель коэффициента медицинских услуг UnitedHealth Group (показатель того, сколько денег тратится на здравоохранение по сравнению с собственным заработком) улучшился на 30 базисных пунктов до 81,9%. Страховщик также стал бенефициаром налоговой реформы, так как его налоговая ставка на прибыль упала на 9,5% до 22% за квартал.
UnitedHealth Group сообщила об улучшении прогноза по итогам всего 2018 г. Теперь компания ожидает EPS без учета GAAP в диапазоне от $12,5 до $12,75 на акцию. Кроме того, UnitedHealth Group анонсировала новые программы по возврату денег инвесторам. К настоящему моменту страховщик потратил $3,15 млрд на выкуп 13,8 млн акций в 2018 г., в том числе $500 млн на выкуп 2,2 млн акций в прошлом квартале.
Теперь UnitedHealth объявила о новой программе выкупа акций на $100 млн. Кроме того, компания еще в прошлом квартале увеличила выплату дивидендов на 20% до $3,6 на акцию. В настоящее время дивидендная доходность UnitedHealth Group составляет 1,44%.
На торгах 18 июля акции UNH стоили $255,42, подорожав с начала года на 15,86%.

Страховая компания UnitedHealth Group сообщила итоги квартала и улучшила прогноз по итогам года

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter