Saudi Aramco хочет купить долю в нефтехимической компании SABIC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Saudi Aramco хочет купить долю в нефтехимической компании SABIC

20 июля 2018 Вести Экономика | Saudi Aramco
Saudi Aramco намерена купить стратегический пакет акций саудовского нефтехимического производителя SABIC, что может повысить рыночную оценку государственного нефтяного гиганта перед запланированным первоначальным публичным размещением (IPO).

В заявлении Aramco говорится, что обсуждение покупки доли в SABIC посредством частной сделки прошло только на ранней стадии, причем сделка обсуждалась с публичным инвестиционным фондом (PIF) королевства.

SABIC, акции которой размещены на бирже Саудовской Аравии, является четвертой по величине нефтехимической компанией, 70% ее акций принадлежат PIF, крупнейшему суверенному фонду страны. Компания имеет рыночную капитализацию в размере более $100 млрд.

Ранее сообщалось, что Saudi Aramco пригласила банки на консультативную роль в потенциальном приобретении стратегического пакета акций Saudi Basic Industries Corp (SABIC) согласно информации от двух источников с прямым знанием этого вопроса.

Aramco заявила, что оценивает ряд возможностей для приобретения, как местных, так и глобальных, в соответствии со своей стратегией перебалансировки своего портфеля путем дальнейшего продвижения в нефтехимическом секторе.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter