Криптовалютный пазл сходится. Прогнозы на рост начинают сбываться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалютный пазл сходится. Прогнозы на рост начинают сбываться

24 июля 2018 BitCryptoNews | Dash | TRON | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash Лиходей Евгения
Криптовалюты показали долгожданный рост. Всему виной хорошие события. Оживление инвесторов привело к существенному увеличению общей капитализации.

Среди наиболее любопытных и запоминающихся новостей, которые во многом определили движение цен, можно отметить следующие.

Общее число каналов Lightning Network впервые смогло преодолеть отметку в 10 тыс., которая еще не так давно казалась недостижимой. BitPay смог получить заветную лицензию, благодаря которой перед компанией открылась возможность начать работу с криптовалютами. Регуляторы Южной Кореи выступили с предложением о снижении требований к компаниям, работающим на блокчейне. Инициированная поддержка стала важной составляющей намечающейся оттепели.

Говоря о негативной составляющей, одним из самых громких событий стало разоблачение Kodak. Ранее компания выступала с громкими речами относительно возможностей своих майнеров. Пользователям они обещали выход на стабильную прибыль в кратчайшие сроки. На деле оказалось, что проект вышел убыточным. Расследование показало, что на самом деле никаких майнеров не существует — компания на ранних этапах прекратила работу над их выводом, о чем только сейчас потрудилась рассказать клиентам.

Общей позитивной ноте вторят результаты финала Чемпионата мира по футболу, который, по оценкам специалистов, чрезвычайно положительно отразился на экономике России. И пока фанаты разъезжаются обратно по своим странам, предлагаем вам взглянуть на результаты недели минувшей, а также обратить внимание на перспективы основных криптовалют в ближайшем будущем.

Bitcoin
Неплохую поддержку монете оказал разработчик Джон Ньюбери. Он представил публике новое направление работы под пилотным названием Bitcoin Optech, в рамках которого компании, использующие наработки криптовалюты, смогут получить поддержку в масштабировании сети. Инициатива была поддержана многими известными криптоличностями.

Технический анализ криптовалюты Bitcoin

Криптовалютный пазл сходится. Прогнозы на рост начинают сбываться


Позитивная динамика роста прошлой недели превзошла ожидания многих пользователей. Разворотная фигура (отмечена зеленым овалом) смогла дать мощный толчок. Естественной реакцией на достаточно бурный ход цены станет коррекция. Вопрос лишь в том, насколько глубокой она может оказаться и сможет ли новостной фон дать ей посильную поддержку. К вариантам дальнейшего развития можно отнести следующие.

Розовая ветка
В случае продолжения позитивной тенденции небольшая коррекция с последующим закреплением выше ближайшего уровня может открыть цене дорогу к дальнейшему росту в формирующемся теле канала.

Зеленая ветка
Поскольку рост оказался довольно импульсивным, не исключается возможность хода до ближайшего стабильного уровня. После коррекции вероятно повторное стремление цены к верхним уровням.

Bitcoin Cash
Одним из громких событий прошлой недели стало добавление монеты в конвертер Google. После достаточно продолжительного боковика монета вслед за старшими коинами смогла выйти в рост.

Технический анализ криптовалюты Bitcoin Cash



Вот несколько вариантов развития движения цены на этой неделе.

Розовая ветка
Достаточно серьезный рост после волны угроз об атаке и продолжительной борьбы за фиксацию падения вполне может вылиться в очередной стабилизирующий боковик.

Зеленая ветка
Предстоящая коррекция на фоне отсутствия раздраев в сообществе Bitcoin Cash вполне может вернуть ее до уровня прерванного боковика.

Ethereum
На прошедшей неделе произошло громкое событие — релиз долгожданного Parity Ethereum v2.0.0. Новые возможности для нод стали мощной поддержкой курса криптовалюты. Однако одновременно с этим пользователи отметили кратковременное повышение стоимости транзакций. Примечательным стало то, что они впервые в истории превысили показатели «старшего брата» — биткоина.

Технический анализ криптовалюты Ethereum



Предположение о наборе высоты и стабилизации «быков» имеет место быть. Впрочем, на пути цены находится достаточное количество уровней, которые необходимо преодолеть, а для этого эфиру потребуется немало сил.

Цена криптовалюты может пойти по этим сценариям.

Розовая ветка
Намечающаяся коррекция на фоне общего позитива может оказаться кратковременной. После небольшого снижения, карабкаясь вверх по уровням, цена вполне может выйти в новую волну роста.

Зеленая ветка
На волне поддержки Parity Ethereum v2.0.0 дополнительно необходимо рассмотреть вариант выхода за предполагаемые границы восходящего канала.

Litecoin
В королевстве Litecoin все относительно спокойно. На прошлой неделе Чарли Ли выступил с любопытным заявлением, в котором он превознес биткоин над другими монетами. Впрочем, даже несмотря на некоторое принижение собственного проекта, общая волна позитива крипторынка не смогла остановить рост лайткоина.

Технический анализ криптовалюты Litecoin



Монета вышла из продолжительного боковика, открыв тем самым себе дорогу по уровням. После коррекции Litecoin сможет продолжить движение внутри ближайших уровней. Вероятная траектория движения цены отмечена розовой веткой.

Dash
Минувшая неделя принесла DASH место в Evolve Markets. Дополнительно команда проекта предоставила пользователям данные стресс-теста, согласно которым сеть продемонстрировала отличные результаты пропускной способности.

Технический анализ криптовалюты DASH



На волне общего позитива монета также смогла вырасти. На графике границы роста совпали со стабильным уровнем, который был составлен предыдущим боковиком. Достаточно активный рост после продолжительного давления на монету, анонимность которой стала ее же проблемой, грозит глубокой коррекцией. Наиболее вероятный вариант хода цены отмечен розовой веткой.

Tron
Мы продолжаем делать обзоры разных валют с нашими приглашенными экспертами. Сегодня мы попросили руководителя отдела по связям с общественностью компании Tugush Blockchain Capital Тимофея Фортунатова и финансового аналитика компании FxPro Александра Купцикевича рассказать о перспективах криптовалюты Tron:

— С начала мая этого года, когда цена Tron достигла $0,09, динамика криптовалюты была негативной. Не спасли ни новости о покупке Джастином Саном компьютерной компании BitTorrent, ни переход на собственную сеть блокчейн.

Cейчас уже можно наблюдать положительные изменения. Доверие к этой криптовалюте, несомненно, растет, и пользователи начинают пересматривать свое отношение к ней. Наличие собственной сети говорит о большей серьезности проекта, а значит, и о его перспективности.

Прошлая неделя была стабильной для Tron. Несмотря на взлет цены 19 июля до $0,043, к концу недели валюта восстановила цену, с которой и начала свой рост в прошлый понедельник: $0,036.

Будущая неделя, я думаю, не принесет больших сюрпризов. Цена будет колебаться в районе $0,036–0,038, если не будет каких-либо значимых новостей, влияющих на криптовалютный рынок в целом.

Некоторое время назад Tron замыкал 10 криптовалют по объему рыночной капитализации. Сейчас же эта монета занимает 11-е место. Считаю, что ее стабильное развитие поможет ей опять подняться в десятку в ближайшем будущем. Поэтому я советую рассматривать ее как перспективную на долгосрок, — считает Тимофей Фортунатов.

Технический анализ криптовалюты Tron



— На динамику Tron будут оказывать влияние несколько факторов. Во-первых, в рамках проекта идет голосование по выбору 27 валидаторов блоков в основной сети. Они будут отвечать за подтверждение транзакций и распределение вознаграждения. На должность одного из них претендует основатель проекта Джастин Сан, он уже набрал 120 млн голосов при необходимых 100 млн.

Отношение комьюнити к результатам выборов с большой вероятностью положительно скажется на краткосрочных перспективах криптовалюты. Учитывая минимальные на данный момент уровни около $0,03, монета может стать неплохим вариантом для долгосрочных инвестиций. Во-вторых, это запуск расширения для Chrome, с помощью которого разработчики смогут встраивать свои приложения в рамках браузера. В-третьих, на курс будет влиять общая динамика рынка криптовалют. Как и раньше, все альткоины неизменно сильно зависят от эталона. Например, когда BTC резко подскочил 18 июня, TRX также вырос с $0,03 до $0,04, — рассказывает Александр Купцикевич.

***

Таким образом, рынок криптовалют демонстрирует явную оттепель. Возможности продолжения роста сегодня зависят от глубины коррекции, которая продемонстрирует настрой покупателей.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter