Нефть торгуется с умеренным повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с умеренным повышением

25 июля 2018 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли более чем на 1% во вторник, так как фокус внимания рынка переключился на возможность увеличения спроса со стороны Китая, отвлекая внимание от торговой напряженности между этой страной и Соединенными Штатами после серии тарифов, введенных обеими странами.
"Отчеты, представленные во вторник, указали, что Китай увеличит расходы на инфраструктуру. Это помогло уменьшить опасения, что напряженность в торговле между США и Китаем снизит спрос страны на нефть со стороны Китая", - сказал Фил Флинн, аналитик Price Futures Group .
"Это будет очень позитивный фактор для спроса на нефть. Расходы на инфраструктуру из Китая в прошлом действительно увеличили спрос на нефть, и я думаю, что это добавляет некоторую внешнюю поддержку ценам на нефть", - добавил Флинн.
"Кроме того, после 8-процентного снижения от многолетних максимумов, покупатели возвращаются на рынок, - сообщил Джин Макгиллиан, вице-президент по исследованиям рынка в Tradition Energy. - Со значительным сокращением запасов нефти из-за сильного роста мирового спроса, картина спроса и предложения будет оставаться сильной, если не будет значительного увеличения производства из России и Саудовской Аравии", - сказал Макгиллиан.
Котировки нефти Brent и WTI упали в этом месяце, так как поставки сырой нефти из России, Саудовской Аравии и других членов Организации стран-экспортеров нефти увеличились, а некоторые незапланированные потери производства ослабли. Рыночные настроения управлялись опасениями, что поставки могут быть нарушены из-за конфронтации на Ближнем Востоке или что торговый спор Вашингтона с его основными торговыми партнерами может ослабить глобальный рост. Иран, третий по величине производитель ОПЕК, который добывает 3,75 млн. баррелей в день, попал под растущее давление со стороны США. Администрацией президента Трампа вынуждает страны сократить весь импорт иранской нефти, начиная с ноября. Саудовская Аравия и другие крупные производители наращивают объемы производства, чтобы компенсировать потери, которые могут возникнуть по мере приближения к концу ноября.
Между тем, постепенно трейдеры готовятся к публикации данных по запасам нефтепродуктов в США. Позднее сегодня свой отчет представит Американский институт нефти, а завтра выйдут официальные показатели по запасам нефти от Минэнерго США. Напомним, неделей ранее запасы нефти, согласно оценке Минэнерго, выросли на 5.836 млн. баррелей. Согласно прогнозам, по итогам прошлой недели запасы нефти снизились на 3,167 млн. баррелей
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 68,85 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 73,80 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с умеренным повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter