Комментарии Драги вернули евро к снижению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарии Драги вернули евро к снижению

27 июля 2018 FxPRO Купцикевич Александр
ЕЦБ сохранил процентные ставки и программу QE без изменений, повторив намерение повысить ставки не ранее лета 2019 года. В ходе пресс-конференции глава ЕЦБ отметил «устойчивый и широкий» экономический рост региона и указал, что инфляция наберёт обороты к концу года. Ускорение инфляции и одновременное обещание удерживать ставки неизменными сокращают реальную (за вычетом инфляции) доходность вложений в европейские активы. Такая мягкость позиции ЕЦБ вызвала новую волну давления на единую валюту.

Комментарии Драги вернули евро к снижению


Пара EURUSD потеряла 0.6% после начала пресс-конференции, опускавшись до 1.1670 – области минимумов последних трёх дней.

Евро теряет позиции к доллару и швейцарскому франку (EURCHF), несмотря на целый ряд слабой статистики из США.

Заказы товаров длительного пользования, внешнеторговый дефицит и недельные заявки на пособия по безработице оказались хуже ожиданий, но так и не смогли переломить негативной реакции на комментарии ЕЦБ.



Пара EURUSD в результате опустилась в область минимумов недели у 1.1660. Взятие этой поддержки способно открыть путь на снижение пары на волне срабатывания стоп-ордеров. В этом случае целями медведей в паре могут стать уровни предыдущих минимумов на 1.1630 и 1.1590. Если же атака медведей на евро быстро захлебнётся, пара может довольно быстро вернуться в область локальных максимумов на 1.1740.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter