Заявки по безработице в США отступили от минимума за 48 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявки по безработице в США отступили от минимума за 48 лет

27 июля 2018 Вести Экономика
Количество заявок на пособие по безработице в США увеличилось после достижения минимума за 48 с половиной лет на прошлой неделе, но данные по-прежнему указывают на жесткий рынок труда, сообщает Reuters.

Число американских граждан, впервые подавших заявки на пособие по безработице, за неделю по 21 июля увеличилось на 9 тыс. и составило 217 тыс., свидетельствуют данные Министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным неделей ранее было подано 208 тыс. заявок, а не 207 тыс., как сообщалось ранее. Тем не менее показатель остался минимальным с декабря 1969 г.

Опрошенные Reuters эксперты в среднем прогнозировали рост числа заявок до 215 тыс.

Данные по заявкам, как правило, волатильны примерно в это время года, когда производители автомобилей закрывают сборочные линии.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, сократилось на 2,75 тыс. до 218 тыс., достигнув минимума с середины мая.

Количество продолжающих получать пособие по безработице жителей США за неделю, завершившуюся 14 июля, сократилось на 8 тыс. до 1,75 млн человек.

Рынок труда США рассматривается как близкий к полной занятости. Американские работодатели не спешат увольнять сотрудников в условиях дефицита квалифицированных кадров.

Как сообщали "Вести.Экономика", в июне количество рабочих мест в экономике США увеличилось на 213 тыс.

Уровень безработицы в США в июне неожиданно повысился до 4%, после того как он упал до 18-летнего минимума 3,8% в мае.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter